назад » Городские будни » 23 Июля 2014 (Культура)

Александр Ляпин: «Я всегда мечтал открыть первую персональную выставку в родной Находке»


Открытие выставки Александра Ляпина состоялось в музейно-выставочном центре Находки. Молодой автор впервые представил зрителям персональную экспозицию, состоящую 34 работ в различных техниках и жанрах.
Любовь к изобразительному искусству проявилась у Александра Ляпина еще в школьные годы. С тех пор молодой художник не расставался с холстом и кистью. Как результат - дойдя до определённого уровня мастерства, Александр решился представить своё творчество в формате персональной экспозиции. Выставка нашла своё место в музейно-выставочном центре Находки.

Марина Нургалиева, директор музейно-выставочного центра г.Находка
Хочу сказать, что наш зал имеет качество давать хороший путь. Благословляем вас на новые свершения и победы.

Наталья Скуратовская, заместитель начальника управления культуры администрации Находкинского городского округа
Я хочу Вам пожелать воспринимать реальность, которая нас окружает, с разных её сторон. Потому что в этих работах есть немножко грусти. А хочется какого-то света, позитива. Я хочу, чтобы выставка ваша была не последней, и чтобы следующая была такой же интересной, многогранной, разноцветной.
34 картины - результат творческих поисков и экспериментов. Использование неожиданных техник, смешение жанров, вдохновлённое яркими эмоциями. Александр Ляпин ставит перед собой задачу не просто показать внешнюю красоту человека или природного явления, а выразить его внутреннее состояние.

Александр Ляпин, художник
Это не только хорошие эмоции. Это так же какие-то переживания, новые впечатления. Вот это всё меня и вдохновляет. Если взять природу, то это, например шторм. Мне нравятся состояния меланхоличные, романтичные. Правда, сейчас я их почти не придерживаюсь. Мне нравится в данное время буря эмоций, экспрессия. Больше этого придерживаюсь.
Особое место среди работ Александра занимают портреты. Натурщики - это, в основном, близкие ему люди. Наверняка по этой причине автор уделил их проработке особое внимание.

Людмила Ивановна, гость выставки
Дело в том, что Александр - это победитель. Получая удовольствие от того, что ты видишь, складывается впечатление, что у парня впереди победа, поскольку он начал с побед. В каждой картине есть жизнь, хоть выставка вроде бы и первая, и небольшая. Особенно меня впечатлил портрет его бабушки. Ей 86 лет. И Александр сумел отразить в этом портрете всю её жизнь. И это очень глубокое впечатление оставляет.
За время творческой деятельности, Александр Ляпин успел поучаствовать более чем в 18 выставках, как городских, так и международных. Но как коренной находкинец, свою первую персональную экспозицию он мечтал открыть именно в родном городе. Что ему, спустя годы упорной работы, всё же удалось.

Александр Ляпин, художник
Первый блин всегда комом, он самый вкусный. Я считаю так. Пусть он будет самым вкусным в моём родном городе.

Александр Шалагин, член общественной организации «Союз художников России», г. Находка
Думаю, года через три ему захочется повторить этот опыт. Работы, как я вижу, свежие. Значит человек работает. Причём работает в разных жанрах и техниках, ищет. Времени у него полно, он молодой. Я думаю, что всё у него впереди.
В городском музее персональная выставка Александра Ляпина будет работать до 10 августа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.