назад » Городские будни » 15 Августа 2014 (Культура)

Природа Амурской области на полотнах Евгения Зверева


Персональная выставка художника Евгения Зверева открылась в музейно-выставочном центре. Автор, приехавший в Находку из Благовещенска, представил зрителям 56 полотен, выполненных в технике живописи. Завершив свою работу в Находке, передвижная экспозиция продолжит своё путешествие по другим городам Дальнего Востока.

Впервые увидев Находку еще в студенческие годы лишь мельком, Евгений Зверев мечтал вернуться сюда, чтобы детально ознакомиться с местными красотами. Именно поэтому наш город стал первой площадкой, где художник решил показать свою персональную экспозицию. Судя по количеству пришедших на открытие выставки зрителей, автор сделал правильный выбор.

Наталья Скуратовская, заместитель начальника управления культуры администрации Находкинского городского округа
Абсолютно новый взгляд. Наших художников уже хорошо знаешь, а у вас совершенно новый подход. Очень много душевных, тёплых пейзажей деревенского стиля. Поэтому я думаю, что эта выставка найдёт положительный отклик у жителей нашего города.

Виталий Лаханский, председатель находкинского отделения Союза художников России
От союза художников и от себя лично хочется пожелать вам дальнейших творческих успехов, всего доброго, и чтобы творилось с лёгкостью. Картины пусть растут и в качестве, и в количестве, и в размере.
Как признаётся Евгений Зверев, его душа всегда лежала к изобразительному искусству. Однако, по ряду причин, художнику пришлось на довольно длительное время забросить творчество.

Евгений Зверев, художник
Я занялся коммерцией в 90-ых годах, и мне пришлось забросить искусство, ведь нужно было как-то выживать. Но если ты в душе художник, то это возвращается со временем. Можно сказать, что после моих коммерческих потуг, это первая персональная выставка.
Экспозиция, открывшаяся в Находке, приурочена к 50-летию автора. 56 полотен созданы Евгением за последние четыре года. В основном на них изображена природа родной для художника Амурской области. Все работы выполнены в технике живописи. При этом Евгений никогда не отказывается от экспериментов.

Евгений Зверев, художник
Я занимаюсь еще и графикой, использую акварель. Всё зависит от того, что я хочу сделать и как выразить свою мысль. Что нагрянет, то я и делаю.
С 2007 года Евгений Зверев является членом Союза художников России. Автор - постоянный участник краевых, региональных и международных выставок.

Евгений Зверев, художник
Мы очень часто бываем за границей. Например, недавно был совместный пленэр художников России и Китая. Мы были в маленькой китайской деревушке, которая стоит на КВЖД. И мы там работали именно по тем местам, где присутствуют старорусские постройки, паровозы. Интересно было.
В Находке Евгений Зверев планирует задержаться на несколько дней. Вместе с семьёй автор планирует отдохнуть у моря, а заодно и набраться новых идей для будущих произведений.

Евгений Зверев, художник
Я как раз за вдохновением сюда и приехал, насмотревшись работ Виталия Лаханского о море. Поэтому теперь мне нужно посмотреть, как это всё устроено на месте.
Экспозиция продолжит работу до 7 сентября. После художник планирует показать свою персональную выставку еще в нескольких городах Дальнего Востока.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.