назад » Городские будни » 10 Сентября 2014 (Культура)

Юные дарования собрали для сверстников Детского дома Находки 10 000 рублей


Столько пожертвовали слушатели, пришедшие на благотворительный концерт музыкантов Детской школы искусств № 1, организованный в рамках «Недели добрых дел» «Восточной нефтехимической компании».

Классические произведения Шуберта и эстрадные Boney M - такое соседство в одном концерте вряд ли бы кому простили, но только не детям. Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 1 подхватили эстафету добра «Восточной нефтехимической компании» и подарили находкинцам благотворительный концерт.
Талантам надо помогать - решили в «Восточной нефтехимической компании» и подарили Детской школе искусств денежный сертификат на 300 тысяч рублей. На эти средства фонд музыкальных инструментов бюджетного учреждения пополнится двумя новыми фортепьяно.

Елена Богослова, заместитель генерального директора по персоналу ЗАО «Восточная нефтехимическая компания»
Надеемся, что именно эти музыкальные инструменты помогут вам вырасти в профессиональных музыкантов. Достичь премий и наград на приморских, дальневосточных, всероссийских и международных соревнованиях.

Елена Булатова, директор Детской школы искусств № 1 города Находки
Меценатство всегда было в большом почете! Нам всегда не хватает инструментов, хороших, красивых костюмов на сцену, мы хотим ездить по России и за рубеж на конкурсы, но как всегда, вся проблема упирается в финансы. И вот инициативные родители нашей школы придумали создать такой попечительский совет, а потом и фонд, настоящую организацию благотворительную.
В течение вот уже двух лет Генеральным партнером Фонда развития Детской школы искусств № 1 является «Восточная нефтехимическая компания», благодаря чему у детей появились новые концертные костюмы, русские народные инструменты ручной работы и что немаловажно - раздевалка.
В рамках благотворительного концерта организован сбор средств для Находкинского детского дома, воспитанники которого заняли места в первых рядах концертного зала. Среди приглашенных также учащиеся коррекционной школы, родители юных музыкантов и просто неравнодушные к искусству находкинцы.

Зинаида Васильевна
Концерт очень прекрасный! Очень хорошие дети, талантливые, успешные, преподаватели прекрасные! И мы очень рады, что в нашей школе искусств № 1 есть такие спонсоры, которые поддерживают и которые помогают нашим детям себя показывать, идти по хорошему пути, детскому пути искусства. Поют, танцуют, играют - это радость, это жизнь, это наше поколение растет в хорошем стиле, я считаю.
Добавим, что в рамках «Недели добрых дел», организованной «Восточной нефтехимической компанией» в канун Дня нефтяника в Партизанском муниципальном районе и Находкинском городском округе был проведен целый ряд благотворительных мероприятий, в том числе для воспитанников Детского дома и Коррекционной школы, а также ветеранов войны и труда.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.