назад » Городские будни » 14 Сентября 2014 (Политика)

Более 80% проголосовавших находкинцев выбрали губернатором Владимира Миклушевского


Подавляющее большинство голосов на выборах Губернатора Приморского края находкинцы отдали за действующего главу региона. 81,15 % - это даже несколько больше чем в среднем по краю. Впрочем, сегодня Владимир Миклушевский празднует не только победу на выборах, но и свой день рождения. Ему 47. А теперь вернемся к выборам. Смотрите репортаж о едином дне голосования в Находке.

Воскресенье, как и у многих сотрудников бюджетной сферы, у Олега Колядина было рабочим. Прежде, чем приступить к служебным обязанностям, глава администрации Находки решил исполнить свой гражданский долг, став, едва ли не первым проголосовавшим на своем избирательном участке по улице Верхне-Морская.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Поскольку было решено и принято такое положение о выборности губернаторов, то на сегодняшний день мы с вами определяем политику дальнейшего развития нашего Приморского края, кто станет во главе. Насколько это будет грамотный человек, способный руководить краем, способный привлекать инвестиции, развивать инвестиционные проекты, развивать Приморский край – все это сегодня зависит от этого лидера, который подберет команду единомышленников для дальнейшей эффективной и плодотворной работы. Поэтому сегодняшний день является определяющим на будущую пятилетку для Приморья.
Всего в Находкинского городском округе голосование по выборам Губернатора Приморского края проходило на 73 избирательных участках. На всех были установлены прозрачные урны, а за соблюдением законности и порядка следили сотрудники полиции и наблюдатели от кандидатов.
Для горожан, кто не определился с выбором до единого дня голосования, на каждом избирательном участке был представлен информационный стенд, где можно было получить всю необходимую информацию о кандидатах на пост губернатора.
С 11 утра было организовано выездное голосование для тех, кто самостоятельно не в силах добраться до избирательного участка. Участник войны Гавриил Федорович Илюхин несмотря на свой 100-летний юбилей тоже решил участвовать в голосовании по выборам губернатора. Уроженец Москвы 80 лет назад приехал на Дальний Восток. Теперь Приморье - для него родная земля, и поэтому судьба края Гавриилу Федоровичу не безразлична.

Гавриил Федорович Илюхин, участник Великой Отечественной войны
Я все время трудился. Прибыл я мальчиком сюда на Дальний Восток 80 лет тому назад из Москвы. Прошел все на Дальнем Востоке от Сковородино и до Хабаровска.
Соблюдая все формальности в момент голосования, члены избирательной комиссии покинули комнату. После чего 100-летний ветеран без очков нашел квадратик напротив полюбившегося ему кандидата и сам опустил бюллетень в урну для голосования.
Настенька, я тебя поздравляю, то, что сегодня ты исполняешь свой государственный долг как впервые голосующая. Мы от лица членов комиссии дарим тебе вот такой подарок - флэш-карту. Всего доброго тебе.
Анастасия и ее подруга Ксения голосовали впервые. В этом году девушкам исполнилось 18. Поощрить впервые голосующих в Краевом избиркоме решили полезным подарком - флэш-картой в виде браслета с выборной символикой.

Ксения Лемещук, житель города Находка
Со стороны гражданина Российской федерации я шла с той мыслью, что наше будущее зависит от нас. И шла не за подарком, я шла по своей воле, потому что я здесь живу и я за свою страну горой.
Более старшее поколение мотивировать на участие в выборах не нужно. Активная гражданская позиция многим просто не позволяет пропустить выборы, тем более губернаторские, каких не было в Приморском крае 13 лет.

Да, наверное, чтобы там за меня никто ничего не поставил.

Валентина Павловна, житель города Находка
Мне важно проголосовать, чтобы был губернатор, который бы управлял краем и достойно чтобы люди жили.

Венера Герасимова, житель микрорайона улицы Астафьева
Мы считаем, что если мы не отдадим голос, и кто-то там за нас что-то решит - это не правильно. Мы должны сами решать, кому отдать свое предпочтение, кому выразить свое недоверие. Ну, пока нас устраивает нынешний кандидат, что он сделал, но будем надеяться, что побольше сделает, получше.
Среди образцовых по явке - избирательный участок 1945, расположенный в Муниципальном центре культуры. На 15 часов 55 % жителей улицы Ленинской, внесенных в списки, пришли на свой избирательный участок, тогда как в других районах эта цифра едва превысила 30 %.

Андрей Богданов, председатель УИК № 1945 (Муниципальный центр культуры)
Выборов губернатора не было 13 лет. Люди проявляют свою гражданскую позицию, приходят с хорошим настроением на избирательный участок. Силами учреждения культуры был подготовлен праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города, что также сказалось на явке избирателей. У нас празднично и в помещении для голосования, а также на прилегающей территории играет музыка, работает торговля и развлекательные мероприятия. Все сделано для того, чтобы у жителей города создавалось хорошее настроение, чтобы они четко исполняли обязанности гражданина Российской Федерации.
Чтобы поддержать праздничное настроение горожан на всех избирательных участках организовали выступления творческих коллективов и работу выездной торговли. В школе № 8 у входа в избирательный участок разместилась выставка плакатов учеников образовательного учреждения, с мотивирующими на участие в выборах, лозунгами.

Екатерина Тюкавкина, председатель УИК № 1972 (школа № 1 «ПОЛЮС»)
Настроение у людей нормальное, праздничное! Бабушки, дедушки довольны, молодежи очень много приходит на выборы.
В 20.00 по местному времени избирательные участки закрыли двери, а члены комиссии приступили к подсчету голосов.
По первым официальным данным 74 948 жителей Находкинского городского округа, а это 81,15 % проголосовавших отдали свой голос за Владимира Миклушевского. Как отмечает председатель территориальной избирательной комиссии Находкинского городского округа Татьяна Мельник, голосование состоялось при высокой явке горожан, свое избирательное право реализовали 92 362 человека или 73,81 % всех избирателей.
Среди остальных кандидатов на должность Губернатора Приморья предпочтения находкинцев распределились следующим образом: Владимир Гришуков набрал 12,05 % голосов; Андрей Андрейченко - 3,14 %; Владимир Лебедев - 2,09 %.
В настоящее время избирательная документация по Находкинскому городскому округу передана в крайизбирком для подсчета голосов в целом по региону.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.