назад » Городские будни » 19 Сентября 2014 (Общество)

Акция «Школа безопасности» прошла в Находке


Ученики средней школы №14 стали участниками познавательной акции «Школа безопасности», главная задача которой - напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности. Мероприятие организованно управлением образования администрации Находки совместно с Первым отрядом федеральной противопожарной службы в рамках наступившего месячника безопасности.
О важном - в игровой форме. Как себя вести в случае возникновения пожара, как себя защитить и куда обратиться за помощью. Обо всём этом пятиклассникам из средней школы №14 рассказали актёры народного театра «Рампа». Помимо этого, главные герои поучительного спектакля Малыш и Карлсон, давали ребятам различные задания, загадывали загадки и ребусы. Всё это стало частью акции «Школа безопасности», организованной управлением образования и Первым отрядом федеральной противопожарной службы.

Инна Муляр, заместитель начальника ОАПиД ОНД г. Находки
Хочется от лица пожарной инспекции города Находки выразить благодарность организаторам этого чудесного мероприятия - Дому молодёжи и театру «Рампа», который показал замечательное представление. Так же хочется выразить благодарность сотрудникам 14 школы и её ученикам. Надеемся, что наша встреча была не последней, а так же надеемся на долгое, перспективное сотрудничество.
После завершения представления, эстафету у артистов перехватили огнеборцы. К Дому молодёжи была доставлена пожарная техника и спецоборудование. Пожарные не только рассказали школьникам о предназначении каждого из экспонатов, но и поделились с ребятами тонкостями своей непростой профессии.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору
Сегодняшнее мероприятие проводится в рамках месячника безопасности в общеобразовательных учреждениях. Целью данной программы является соблюдение требований пожарной безопасности как детей дошкольного, так и школьного возраста.
В рамках месячника безопасности в общеобразовательных учреждениях планируется так же ряд других мероприятий, в числе которых - открытие уроки и экскурсии по пожарным частям городского округа.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.