назад » Городские будни » 01 Октября 2014 (Спорт)

Команда средней школы №26 стала победителем городской «Зарницы»


Завершающий этап военно-спортивной игры «Зарница» состоялся в Находке. За победу боролись пять команд-финалистов, представляющих общеобразовательные учреждения городского округа. Соревнования проходили на полигоне Службы в городе Находка Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
Финал традиционной «Зарницы» открылся строевым смотром. Ребята демонстрировали умение маршировать, выполняли приказы командира, пели военные песни разных лет. К непростому конкурсу школьники готовились в свободное от учёбы время, ведь единственная ошибка могла стоить команде заветных очков.

Александр и Елена, команда средней школы №1 «Полюс»
Сложнее всего стоять неподвижно, когда на тебя дует ветер. Всё время что-то мешает: хочется почесаться, убрать волосы. При том, что делать этого категорически нельзя.
По результатам отборочных этапов, которые проходили в Находке в течение четырёх дней, в финальную часть военно-спортивной игры вышли пять команд. Учащиеся школ № №1, 5, 10, 19 и 26 отлично проявили себя как в практических, так и в теоретических конкурсах.

Илья Виноградов, старший специалист отдела по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа
Меня очень порадовала подготовка ребят к вопросам по истории, которые были на заочном этапе. Почти все школы исторический тест написали на максимальный балл. Радует, что ребята стали больше внимания уделять истории своей Родины.
Для финальных состязаний, организаторы подготовили несколько заданий. Помимо строевой подготовки, в программу вошло метание гранаты на дальность, сборка-разборка оружия, стрельба из пневматической винтовки, конкурс на знание основ медицинской помощи. Так же участникам пришлось надевать общевойсковой защитный костюм и быстрее соперников осуществить переноску раненого товарища. По итогам соревнований, победителем военно-спортивной игры «Зарница» стала команда средней школы №26. Остальные места на пьедестале почёта достались учащимся школ №10 и №5.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.