назад » Городские будни » 07 Ноября 2014 (Культура)

Многонациональная Находка отметила День народного единства


Традиционным фестивалем национальных культур «В семье единой» отметила Находка День народного единства. Этническая выставка, а так же праздничный концерт состоялись в Муниципальном доме молодёжи.
Разнообразие национальных кухонь, традиционные костюмы и предметы быта. Фестиваль «В семье единой» уже в восьмой раз объединяет представителей культурных общин Находки. Русские, украинцы, корейцы, дагестанцы, татары. Более сотни национальностей сегодня проживают на территории городского округа.


Кайтмаз Аварский, председатель Совета по делам национальностей при главе администрации Находкинского городского округа
Мы очень любим этот праздник, готовимся к нему, общаемся друг с другом, делимся тем, что вызывает интерес у многих. Те, кто приходит на этот праздник действительно обогащают себя культурой тех народов, которые проживают на территории Находкинского городского округа.

Узнать новое о культуре, традициях, укладе жизни того или иного народа гости праздника могли из первых рук. Для этого в зале Дома молодёжи была организованна этническая выставка. Оформленные в духе национального колорита стенды предлагали находкинцам угощения и сувениры на любой вкус.


Елена и Анна, гости фестиваля
Нам стало интересно посмотреть, что здесь покажут, какие народности. Ну и праздник отметит . Кругозор расширяет, очень интересно. Понравилось, теперь ждём концерт. Посмотрим, что там покажут.

Кайтмаз Аварский, председатель Совета по делам национальностей при главе администрации Находкинского городского округа
Здесь нет соревновательности. Присутствует элемент обмена этнической культурой, который обладает каждый народ, начиная от русских, и заканчивая малочисленными народами, которые проживают на территории Приморского края.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом. 30 номеров в исполнении народных коллективов добавили фестивалю яркости и позитива.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.