назад » Городские будни » 11 Ноября 2014 (Общество)

На повестке дня – информационная безопасность детей


Краевое родительское собрание состоялось на базе школы №7 «Эдельвейс». Главной темой мероприятия стала информационная безопасность детей в современной мире. Встречу с родительской общественностью Находки, а так же Партизанска, Фокино и поселка Дунай провела Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Приморья Анна Личковаха.
В актовом зале школы №7 «Эдельвейс» собрались члены родительского актива школ Находки и близлежащих населенных пунктов. В центре внимания - информационная безопасность детей. Доклады на данную тему представили специалисты Роскомнадзора, члены общественного экспертного совета в области образовательной политики, преподаватели кафедр информационных технологий, педагогики и психологии Приморского краевого института развития образования.

Анна Личковаха, уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Приморского края
Мы считаем, что такое межведомственное взаимодействие в решение проблем очень важно. Каждый в своей части обозначит проблемные вопросы и объяснит, как можно доступнее, как эти проблемы решить.
Как защитить ребёнка от нежелательного контента, как определить у школьника наличие интернет зависимости и куда обратиться за помощью в случае возникновения проблем. Присутствующие могли задать любой интересующий вопрос, и получить на него ответ профессионала.

Анна Личковаха, уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Приморского края
Наша задача не только изложить проблему, но так же дать возможность родителям задать нам вопросы, для того чтобы получился живой диалог. Ведь это не парадные доклады, а живой разговор. Мы действительно хотим поговорить об этой проблеме.
Выступающие так же заострили внимание родителей на том, что в телекоммуникационных сетях распространение негативной информации контролировать значительно сложнее, и призвали быть внимательными к тому, как ребенок проводит свободное время.

Анна Личковаха, уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Приморского края
Закон законом. Создаётся правовое поле, но чтобы он был реализован по максимуму, мы должны приложить все усилия. Есть федеральные службы, есть органы власти, которые создают возможность реализации информационных прав ребёнка. Но активным участником являются и родители. Поэтому мы заинтересованы выстраивать такой диалог с родителями.
Цель специалистов - провести подобные встречи во всех Муниципальных образованиях Приморского края.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.