назад » Городские будни » 11 Ноября 2014 (Культура)

Рольф Гобитс остался под впечатлением от Находки


Известный британский фотограф Рольф Гобитс провёл мастер-класс в Музейно-выставочном центре Находки. Темой встречи стала «Роль искусства фотографии в формировании позитивного образа города». На мероприятии побывала и наша съёмочная группа.
Выпускник Королевского колледжа искусств в Лондоне, автор десятков арт-проектов, и обладатель фирменного, неповторимого стиля. Рольф Гобитс - фотохудожник с мировым именем, в Находку приехал впервые. До этого мастер успел посетить Дальнегорск, Арсеньев, Уссурийск, давал открытые уроки в ДВФУ.

Марина Каплина, заведующая образовательным отделом музейно-выставочного центра г.Находка
Для находкинских фотографов это, я думаю, передача опыта мировой звезды. А для нас, музейных работников это очень важно, потому что мы занимаемся одним делом, у нас одни задачи, и мы должны перенимать друг у друга опыт.
Фотографы-любители и профессионалы, студенты кафедры дизайна, художники. Около сотни человек пришли в городской музей, чтобы принять участие в мастер-классе Рольфа Гобитса на тему «Роль искусства фотографии в формировании позитивного образа города».

Анастасия, фотограф
Увидела новость в социальных сетях и заинтересовалась, что известный фотограф будет в нашем городе. Я посмотрела его портфолио. Меня оно впечатлило, поэтому я решила сходить на мастер-класс.
Мэтр рассказал, как с помощью визуальных образов можно привлечь туристов, продвинуть свои работы в социальных сетях, а так же дал несколько полезных советов касательно технической стороны создания фотографии. Находка, по признанию Рольфа Гобитса, оставила у него только самые приятные впечатления. Наверняка, мастер увезёт отсюда несколько интересных снимков.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.