назад » Городские будни » 19 Ноября 2014 (Культура)

Пленэрные работы приморских художников в картинной галерее «Вернисаж»


Выставка «Пленэр-2014» начала свою работу в картинной галерее «Вернисаж». Свои работы в рамках традиционной экспозиции представили 24 художника из Находки, Партизанска, Большого Камня и посёлка Перетино.
Природные богатства Приморья на картинах местных художников - явление частое по вполне понятным причинам. Где еще, как не в нашем крае, искать вдохновения в лесных и морских пейзажах, буйно цветущей растительности, гордо возвышающихся сопках. Ежегодная выставка «Пленэр», организованная Находкинским отделением Союза художников России - тому очередное подтверждение. Четвёртая по счёту коллективная экспозиция собрала 86 произведений живописи и графики в выставочных залах картинной галереи «Вернисаж».


Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа
Очень хорошо, что все работы, написанные на воздухе, передают ощущения самого художника. Смотришь на картины, и чувствуешь ощущение ветерка, красоты. Каждый художник имеет своё лицо. Дорогие друзья, счастье, что вы у нас есть, что вы заставляете нас присмотреться к прекрасному. Это большая возможность для наших детей учиться у вас, у художников.

24 художника представили этюды и композиции по пленэрным мотивам. В основном это новые работы, написанные за последний год.


Алевтина Антипина, кандидат в члены Находкинского отделения Союза художников России
Я после института приехала в Находку, и поначалу город меня не очень принимал. Только в этом году мне показалось, что наш город очень красивый. Обратила внимание на то, сколько было цветов, какая была чудесная весна, лето, осень, особенно последние, тёплые деньки. Естественно, что это всё хочется запечатлеть, передать свои впечатления.

Живость и сиюминутность - вот что отличает от прочих картины, созданные на свежем воздухе. Подобной яркости и эмоциональности, по словам художников, порой, сложно добиться, работая в стенах мастерской.


Алевтина Антипина, кандидат в члены Находкинского отделения Союза художников России
На пленэре воздух, запахи, шуршание листьев. Это всё потом обязательно отражается в работах. Вот эти сиюминутные моменты.

До 16 декабря жители и гости Находки смогут насладиться произведениями приморских художников. Выставка «Пленэр-2014» удивит и порадует всех любителей изобразительного искусства. Не пропустите.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.