назад » Городские будни » 05 Декабря 2014 (Общество)

Творчество без границ


Ежегодный фестиваль «Искры надежды», приуроченный к Международному Дню и Всероссийской декаде инвалидов, состоялся в Находке. В очередной раз мероприятие доказало: ограничения по здоровью - не преграда для развития творческих способностей. Организатором праздника выступил отдел по связям с общественностью администрации Находки совместно с городскими общественными организациями инвалидов.
На протяжении шести лет фестиваль «Искры надежды» собирает творческих людей Находки, имеющих ограничения по здоровью. В этом году мероприятие прошло в зале Международного морского клуба. Номера в различных жанрах подготовили более сотни участников.


Валентина Курдыбаха, педагог дополнительного образования коррекционной школы-интерната города Находка
Мы уже в течение нескольких лет участвуем в этой декаде. Готовим номера разных жанров. Например, у нас есть кукольный театр, вокальный ансамбль, много спектаклей и праздников делаем. В общем, направления самые разные.

С открытием фестиваля многочисленных гостей поздравила помощник главы администрации Находки Ирина Никифоренко.


Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа
Я знаю, что самые мужественные люди - это вы. Вам нужно преодолевать многие сложности. Желаю вам от всей души стойкости духа, пусть рядом с вами будут надежные люди, на которых вы всегда могли бы положиться; пусть вам вниманием и заботой окружают близкие и дорогие вам люди.

Программа праздника уместила в себе вокальные и танцевальные выступления, чтение стихов и даже представление кукольного театра. В соседнем же зале расположилась обширная выставка декоративно-прикладного искусства. Подделки, сшитая вручную одежда и фотографии наглядно демонстрируют тот факт, что для творчества нет никаких преград.


Валентина Курдыбаха, педагог дополнительного образования коррекционной школы-интерната города Находка
Детей очень много талантливых, несмотря на то, что у них есть проблемы со здоровьем. Мы все их способности развиваем по разным направлениям. Им это помогает адаптироваться в обществе, в учёбе.

Завершился фестиваль награждением всех участников.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.