назад » Городские будни » 22 Декабря 2014 (Общество)

Посвящение в кадеты состоялось в школе №7 «Эдельвейс»


В школе №7 «Эдельвейс» состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. Клятву строго следовать идеалам кадетского корпуса и прилежно учиться произнесли ученики 9-го «А» профильного класса «Спасатель МЧС». С присвоением гордого звания мальчишек и девчонок поздравил глава города Олег Колядин.
Четыре месяца сложнейшей подготовки и вот, наконец, долгожданный момент - посвящение в кадеты. Ученики 9-го «А» класса школы №7 «Эдельвейс» в течение испытательного срока усиленно занимались строевой, общефизической, огневой и медицинской подготовкой, при этом не забывая прилежно учиться. Старания не пропали даром. Поздравить юных кадетов с присвоением почётного звания собрались их родители и наставники, представители профильных структур, а так же глава администрации Находкинского городского округа Олег Колядин и его заместитель Олег Серганов.


Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Эти традиции, которые до вас сложились в этой школе, я желаю вам пронести и сохранить, упрочить их; добавить что-то своё, хорошее. Это всё вам пригодится в жизни, поскольку здесь не только знания, но и воспитание уверенности в себе, в своих силах. Вы окажетесь по окончанию школы в самых разных местах, но никогда не забудете свою Альма-матер, своё город, свою родную школу, своих воспитателей. Желаю вам ребята успехов в жизни, крепкого здоровья, крепкой дружбы, и чтобы все те цели, которые вы перед собой поставили, вы смогли достичь. Успехов вам.

Кандидаты к зачислению в находкинский кадетский корпус, по традиции, произнесли клятву, пообещав с честью нести звание кадета. Впереди новобранцев ждёт еще более насыщенная программа обучения, но ребята уверенны, что справятся с поставленными задачами.


Ирина и Эльза, ученицы кадетского класса «Спасатель МЧС» средней школы №7 «Эдельвейс»
Время пролетело достаточно быстро и это очень радостный момент в нашей жизни. Мы очень рады. Три месяца было сложно. Но теперь мы понимаем, что мы уже кадеты. Это гордость.

Довольны и родители школьников, которые еще раз убедились в правильности выбранного для их чад направления.


Кристина, мама ученицы кадетского класса «Спасатель МЧС» средней школы №7 «Эдельвейс»
Во-первых, это воспитание, физические нагрузки, общие интересы у ребят, и лидерские качества развиваются.

Приняв многочисленные поздравления, кадеты подарили гостям церемонии свои творческие номера. Добавим, что школа №7 «Эдельвейс» стала родоначальником кадетского движения в Находке. Первый профильный класс «Спасатель МЧС» был открыт в 2009 году по инициативе и личной поддержке главы администрации Находки Олега Колядина. В настоящее время, в школе получают патриотическое воспитание и спецнавыки более 160 ребят. Опыт развития кадетского движения в Находке неоднократно представлен и высоко оценен на федеральном и краевом уровнях.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.