назад » Городские будни » 16 Декабря 2014 (Спорт)

ОБЗОР НОВОСТЕЙ СПОРТА


Находкинские спортсмены показали высокий уровень мастерства на краевых соревнованиях. Призовые общекомандные места завоевали представители городского округа в Кубке по дзюдо и на Первенстве по синхронному плаванию Приморского края. В Кубке Приморья по дзюдо приняли участие более 260 участников из Находки, Уссурийска, Владивостока, Артема, Спасска и Пограничного. Турнир проходил в четырех возрастных категориях. Разыгрывался 51 комплект медалей. Как рассказал старший тренер Приморского Николай РЫБАЛКО, находкинская сборная состояла из 80 человек.

В возрастной группе юноши и девушки до 15 лет лучшими стали Данил ЛЯПУСОВ (весовая категория 60 кг), Мария БАЧУРИНА (44 кг), Екатерина ВОЛОЩУК (48 кг) и Виктория ДИБИРОВА (57 кг). Среди юношей и девушек до 18 лет сильнейшими признаны

Денис ФУРМОНОВ (55 кг), Роман МЕЗЕРЦЕВ (81 кг), Дмитрий БРАЖЕНКО (90 кг). Среди юниоров и юниорок до 23 лет золото завоевали Евгений КРАПИВКО (до 81 кг), Владимир БОГОМОЛОВ (до 90 кг), Мария БОРОВЧЕНКО (до 52 кг) и Владимир ШЕЛЕГ (до 100 кг). Среди женщин старше 18 лет отличились Мария БОРОВЧЕНКО (до 52 кг) и Ксения МАЧЕХИНА (70 кг). В копилке городской сборной также 12 серебряных и семь бронзовых медалей. По итогам турнира находкинцы заняли второе общекомандное место. Победители и призеры Кубка вошли в состав краевой команды и получили право на участие в Первенстве и Чемпионате Дальнего Востока по дзюдо 2015 года, разные этапы которого пройдут во Владивостоке, Хабаровске и Нерюнгри.

На Первенство Приморья по синхронному плаванию собрались около 90 спортсменок из Владивостока, Находки, Артема, Лесозаводска и Трудового. Турнир проходил в краевой столице. Девушки выступали в обязательной программе и произвольной, в которую вошли сольные выступления, дуэты, группы и комбинированные группы. Самой многочисленной оказалась делегация из Владивостока, состоявшая из семи команд. Находку представляли две сборные из 12 человек в каждой. Отметим, что находкинские спортсменки 10 декабря вернулась из Праги с международного турнира по плаванию, материальную помощь для поездки на который оказала Восточная Нефтехимическая компания. 11 декабря пловчихи городского округа отправились во Владивосток на соревнования, на результатах которых сказалась большая нагрузка предыдущих дней –девушки заняли третье командное место в групповых и комби выступлениях. Первенство стало отборочным этапом летней спартакиады учащихся 2015 года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.