назад » Городские будни » 18 Декабря 2014 (Общество)

НА СЛУЖБЕ ГРАЖДАНИНУ И ГОСУДАРСТВУ


18 декабря профессиональный праздник работников ЗАГСа. Управление записи актов гражданского состояния при администрации Находки – современная организация, идущая в ногу с последними тенденциями в оформлении документов и творческим подходом к работе. На сегодняшний день управление ЗАГС администрации Находки по праву считается одним из лучших в Приморье. Здесь созданы все необходимые условия для наилучшей сохранности актов гражданского состояния, осуществляется электронный документооборот, проводится оцифровка имеющихся документов, самый ранний из которых датирован 1929 годом. Для удобства горожан установлено оборудование электронной очереди, которая упрощает процесс подачи заявлений. Порядка 10 обращений на высылку документов приходит в ЗАГС администрации Находки по электронной почте от организаций и частных лиц. За год сотрудники обрабатывают порядка 15 тысяч запросов. Увеличить число принимаемых посетителей позволила система электронной очереди. Оборудование позволяет гражданам сориентироваться во времени работы подразделений учреждения и обратиться в нужный кабинет. Кроме того, записаться на визит к нудному специалисту можно заранее.
К сегодняшнему дню управление ЗАГС администрации Находки в полном объеме перевело свои архивы в электронный вид. Таким образом, специалисты имеют оперативный доступ к полумиллиону единицам хранения – актам записей гражданского состояния жителей Находи, населенных пунктов Ливадия, Врангель, Анна, Козьмино и уже не существующего поселка Тазгоу.
В управлении ЗАГС администрации Находки трудятся разносторонние профессионалы. Способность к сопереживанию, личное обаяние и даже артистичность – необходимые личностные качества. Городской традицией стали торжественные церемонии бракосочетания или регистрации новорожденных по случаю международных и национальных праздников, направленных на укрепление института семьи и традиционных ценностей. Заметим, что с начала года и по сегодняшний день в Находке появилось на свет 1968 малышей, что примерно соответствует уровню рождаемости в 2013 года. За тот же период заключено 1479 браков, и это не предел. Уже на завтра назначено еще 26 регистраций. Таким образом, свадеб в этом году в Находке будет сыграно больше, чем в прошлом.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.