назад » Городские будни » 19 Декабря 2014 (Поздравляем!)

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГОРЭЛЕКТРОСЕТИ


55 летний юбилей празднует ООО «Территориальная энергосетевая компания». Организация является одной из ключевых в системе жизнеобеспечения городского округа, занимается подачей электроэнергии жилищно-коммунальной сфере и безопасной эксплуатацией сетей электроснабжения. В декабре 1959 года решением горисполкома в Находке было создано предприятие Горэлектросеть. В это время предприятие обеспечивало работу 15 трансформаторных пунктов, 65 кабельных и воздушных линий. Первым директором был назначен Сергей ФЕДОРОВ, который организовал работу коллектива из 23 человек и руководил им до 1976 года. В период с 1982 по 1988 году на предприятии была произведена реорганизация, в результате чего возникли подразделения по ремонту воздушных линий, кабельных сетей, трансформаторных подстанций, диспетчерская служба, транспортная служба, участок по ремонту силовых трансформаторов и другие производственные участки. Предприятию были переданы все муниципальные сети электроснабжения города Находки. В 1998 году предприятию переданы сети поселков Врангель, Первостроителей, Козьмино, в 2001 году передаются сети поселков Ливадия, Южно-Морской, Анна.
Сегодня ООО «Территориальная энергосетевая компания» обеспечивает бесперебойную работу около 800 км воздушных линий, более 620 км кабельных линий, а также около 410 трансформаторных и распределительных пунктов. В коллективе трудятся 214 человек, возглавляет которых Николай ИВАНЧЕНКО. По заказу администрации Находки сотрудники компании из года в год строят новые участки сетей, увеличивается протяженность воздушных линий. Монтаж выполняется с использованием долговечных и надежных самонесущих изолированных проводов и энергосберегающих светильников.
ООО «Территориальная энергосетевая компания» проводит комплексную работу по сокращению энергопотерь. Для обслуживания новых участков сетей уличного освещения, на трансформаторных подстанциях установлено оборудование, включающее и отключающее свет в определенное время. В целях учета расходов электричества использовано современное оборудование с функцией автоматической передачи данных. С двух часов ночи и до пяти утра на отдельных участках дорог, когда автомобильное движение наименее интенсивное, автоматика снижает световой поток, тем самым до 30 проц. экономя потребление электричества.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.