назад » Городские будни » 19 Декабря 2014 (Общество)

НАХОДКА – ТЕРРИТОРИЯ СОГЛАСИЯ И ВЕРОТЕРПИМОСТИ


Администрация Находки поблагодарила Совет по делам национальностей за эффективное сотрудничество. Почетные грамоты и благодарственные письма руководителям общественных объединений вручила помощник главы администрации города Ирина НИКИФОРЕНКО. «Нет ничего нужнее мира, спокойствия и уважения друг к другу. Та общественная работа, которую делаете вы, очень важна», - обратилась к членам Совета Ирина НИКИФОРЕНКО. За большой личный вклад в укрепление межнационального согласия и сохранение этнокультурного разнообразия почетными грамотами городской администрации награждены руководитель региональной общественной организации «Консультационный центр по вопросам миграции и межэтнических отношений» Рисбубу БАРОТОВА и председатель организации корейцев Находки Константин КИМ. Еще пяти активным общественникам Ирина НИКИФОРЕНКО вручила благодарственные письма. Десять лет назад при главе администрации города Олеге КОЛЯДИНЕ был создан Совет по делам национальностей. В консультативный орган входят руководители общественных объединений разных национальностей: русских, украинцев, дагестанцев, чеченцев, азербайджанцев, корейцев, татаро-башкир и казахов. Благодаря налаженному взаимодействию городской администрации и руководителей диаспор, из года в год в Находке реализуется целый комплекс массовых мероприятий, которые служат делу сохранения этнокультурного разнообразия и гражданского согласия. Национальные организации – активные участники всех крупных городских и краевых мероприятий. «Представителям разных народов, которые приехали в Находку и остались здесь, очень важно иметь возможность поддерживать вдали от Родины свои национальные традиции, обычаи, делиться ими с местными жителями. Но, кроме того, у всех нас есть понимание, что независимо от национальной принадлежности, мы все является гражданами России», - отметил председатель Совета по делам национальностей Кайтмаз АВАРСКИЙ. Основными задачами консультативного органа являются разработка программ сохранения и развития национальных языков и культуры, также представительство и защита культурных и социальных интересов этнических общностей, укрепление связей между национальными объединениями. Совет не остается в стороне от городских проблем. Наряду с другими находкинскими предпринимателями, участвует в акциях «Помоги собраться в школу», «Новогодний праздник - детям», оказывает помощь Дому малютки и Дому престарелых.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.