назад » Городские будни » 22 Декабря 2014 (Образование)

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ


Более 60 наименований оборудования для предметов естественнонаучного цикла получили школы Находки. В обновленных лабораториях учащиеся смогут глубоко изучать биологию, химию и физику. Возможность проводить демонстрационные опыты, эксперименты, лабораторные работы на новом оборудовании появилась у педагогов и учеников школ №7 «Эдельвейс» и №12. «Современное образование предполагает, что учащиеся сами активно действуют во время учебного процесса. Благодаря новому оборудованию ребята могут почувствовать себя экспериментаторами на уроках и внеурочной деятельности, например при работе с учебно-исследовательскими проектами», - считает директор школы №12 Елена СЕМИНИКИНА. В кабинете биологии появились новые модели внутренних органов и элементы скелета человека, многократно увеличенная молекула ДНК. Особая гордость преподавателя-предметника школы №12 Альбины ГРЕБЕНЮК - набор по электрофизиологии, который поможет ребятам почувствовать себя настоящими учеными, изучающими мышечные рефлексы. Наборы по биологии растений рассчитаны на занятость всего класса. «Очень важно увлечь ребят предметом и дать им возможность определиться какая область знаний их действительно интересует, чтобы связать с ней дальнейшую жизнь», - объяснила Альбина ГРЕБЕНЮК. Физикам пришли лабораторные работы по геометрической оптике, электричеству, магнетизму. Датчики измерения системы «Кобра 4» позволят проводить эксперименты вне школьных стен. Как устроены кристаллические решетки хлорида натрия, алмаза и графита учителя химии покажут на наборах для моделирования. Ребята смогут своими руками смоделировать молекулы неорганической химии, на новом оборудовании проводить лабораторные работы. Поставку школьного оборудования профинансировала администрация Приморского края.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.