назад » Городские будни » 27 Февраля 2015 (Образование)

ЕГЭ по английскому языку в Новой форме готовятся сдавать школьники Находки


Устную часть ЕГЭ по английскому языку отрепетировали в Находке. Экзамен в новой для себя форме попробовали сдать 36 выпускников. Напомним, что с 2015 года Единый госэкзамен по иностранным языкам проводится в два этапа: письменная часть в форме тестирования и устная, так называемое «говорение». Эта часть экзамена, пока, является вариативной и выбирается школьниками, желающими получить максимальный балл для поступления в вуз по профильному направлению. На репетиции, которая состоялась в средней школе №25 «Гелиос», побывала и съёмочная группа Восток-ТВ.

На первый взгляд всё как обычно: на столах у ребят только черная гелевая ручка, бланк регистрации и паспорт. Однако привычные КИМы (контрольно измерительные материалы), присутствующие на каждом экзамене, школьникам не выдаются, ведь сегодня им придётся работать исключительно в устной форме.


Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
Они заходят в аудиторию проведения, садятся перед компьютером и надевают гарнитуру, чтобы не мешать другим участникам экзамена. На экране дисплея они читают задание и отвечают на него вслух. Чётко, внятно должны отвечать.

В аудитории, где проходит так называемое «говорение», одновременно могут находиться не более четырёх человек. Ответив на все вопросы, участник экзамена может прослушать получившуюся аудиозапись. Если претензий к её качеству нет, ответ зашифровывается и отправляется в Региональный центр обработки информации. Таков новый порядок проведения ЕГЭ по иностранным языкам, который теперь будет состоять из двух независимых друг от друга экзаменов.


Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
Первый - это письменная часть. Максимальное количество баллов, которое можно набрать на этом экзамене - 80. Если же участник ЕГЭ претендует на большее количество баллов, то он должен выбрать и говорение. На ней можно получить дополнительно 20 баллов. В результате, можно получить большую сумму баллов.

Апробация обновлённой формы ЕГЭ прошла по инициативе управления образования администрации города. Специалисты уверенны в том, что отработка технических и организационных моментов поможет избежать проблем на реальном экзамене. Добавим, что в Находке английский язык будут сдавать 144 выпускника. Как оказалось, большая часть ребят претендует на высокие баллы. Так что им придётся осилить оба экзамена, как письменный, так и устный.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.