назад » Городские будни » 02 Апреля 2015 (Культура)

«Апельсин» покоряет «Театроманию»


Находкинские творческие коллективы приобретают вес в театральном пространстве Приморья. Второй год подряд театр книги «Апельсин», работающий в стенах находкинского Дома молодежи, принял участие в краевом конкурсе «Театромания».

В этом году в Уссурийск на конкурс «Театромания-2015» приехали ребята из разных уголков края: Артёма, Дальнегорска, Дальнереченска, Арсеньева, Большого Камня, посёлка Славянка. Приехали и соседи - театральные коллективы из Хабаровска. Конкурс был посвящён 70-летию Великой Победы и Году литературы. Со сцены звучали стихи и проза о Великой Отечественной войне, бессмертные строки классических произведений и сочинения современных авторов. В программе, разбитой на три возрастные категории, было 58 номеров в номинациях «Художественное чтение», «Малые театральные формы» и «Театральные инновации».
Театр книги «Апельсин» под руководством Галины Ворониной представил на суд строгого жюри инсценировку по произведениям Степана Писахова и Бориса Шергина «Не любо – не слушай», а также два номера художественного чтения на тему Великой Отечественной войны.
В средней возрастной категории Тимофей Абрамов тронул души зрителей, исполнив отрывок из повести В. Голявкина «Мой добрый папа». В старшей возрастной категории Кристина Дощечкина с особым чувством теплоты и нежности прочла отрывок из очерка К. Симонова «Малышка». Оба участника были награждены дипломами. В номинации «Малые театральные формы» в старшей возрастной группе за постановку «Не любо – не слушай» «Апельсин» был удостоен Диплома II степени, и это большой успех. Ребята показали свои лучшие качества, были внимательны и собраны, поддерживали друг друга. Своим выступлением они подарили зрителям море радости, смеха и заслужили аплодисменты зала.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.