назад » Городские будни » 08 Апреля 2015 (Здоровье)

Студенты ВГУЭС сыграли в станционную игру «Время быть здоровым»


Присоединились к празднованию Всемирного Дня здоровья и в находкинском филиале ВГУЭС. Здесь прошла акция «Время быть здоровым», направленная на освещение различных сторон профилактики сердечно-сосудистых патологий. Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи и туризма администрации Находки совместно с городским корпусом волонтеров.

Профилактика - лучший способ обезопасить своё здоровье. Акцию «Время быть здоровым» специалисты отдела по делам молодёжи и туризма решили провести в форме станционной игры. Её участниками стали студенты 1 курса находкинского филиала ВГУЭС.

Анна Богданова, ведущий специалист отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Станции ведут тренеры по пропаганде здорового образа жизни. Они являются членами городского корпуса волонтёров, активными студентами ВГУЭС. Руководитель их - Елена Зенина, которая является руководителем Молодёжного центра.

Каждая из четырёх станций - возможность получить новые знания в области здорового образа жизни. Тренеры рассказали ребятам о вреде курения, правильном питании, научили справляться со сложными эмоциональными ситуациями, а так же показали несколько простых и эффективных упражнений для утренней зарядки.

Татьяна, студентка 1 курса находкинского филиала ВГУЭС:

- Тренеры предоставили нам большое количество информации. В общем, всё было интересно. Я поддерживаю здоровый образ жизни и считаю, что все нужно это делать.

Анна Богданова, ведущий специалист отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Показатели есть в том плане, что ребята вступают в городской корпус волонтёров, сами хотят стать тренерами по здоровому образу жизни. Очень приятно, когда они приходят и говорят: "Сегодня было очень круто! А можно нам еще такое провести?". Мы видим, что ребятам это нужно, чтобы мы помогли решить ту или иную ситуацию.

Подобная работа с молодёжью в Находке ведётся систематически. Ежемесячно, в школах и высших учебных заведениях проходят семинары и мастер-классы по пропаганде здорового образа жизни.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.