назад » Городские будни » 17 Апреля 2015 (Международные отношения)

Перспективы сотрудничества Находки и китайского Суйфэньхэ обсудили в администрации города


Торгово-экономические отношения между Находкой и Суйфэньхэ крепнут и расширяются с каждым годом. Очередной этап развития взаимодействия между двумя городами обсудили на официальной встрече в администрации городского округа.

Совместные планы обсудили глава администрации Находки Олег Колядин и заместитель главы активно развивающегося города Китайской Народной Республики Фу Ган. В работе заседания так же приняли участие заместитель главы администрации города Виталий Кожевников, помощник главы Ирина Щербина, заместитель председателя Думы Находки и секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Василий Лобода. В состав делегации Суйфэньхэ вошли руководители корпораций по международному сотрудничеству и топ-менеджеры транспортно-экспедиционных, сельскохозяйственных и строительных предприятий.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа:

- Хочу сказать, что администрации города очень заинтересована в дальнейшем сотрудничестве, как в области экономики, так и в областях культуры, спорта с городом Суйфэньхэ. Мы будем всячески содействовать развитию наших добрых отношений.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах, которые открываются в связи с реализацией в Находке крупных инвестиционных проектов. Внимание было уделено развитию энергетики и транспортно-логистического комплекса, жилищного и промышленного строительства. Особый интерес представителей бизнеса КНР вызвал проект строительства Находкинского завода минеральных удобрений и перспективы увеличения населения городского округа на 30 тыс. человек. Делегаты предложили рассмотреть варианты сотрудничества в создании новых жилых районов, газификации территории, а также взаимодействия в вопросах сельского хозяйства и пищевой промышленности. Деловой визит продолжился экскурсией по городскому округу с посещением нескольких крупных предприятий.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.