назад » Городские будни » 28 Апреля 2015 (Культура)

Фестиваль «АРГО–2015» завершился в Находке


Лучших вокалистов и музыкантов Приморья объединил фестиваль «АРГО–2015». Традиционный смотр талантов в течение двух дней проходил в Доме культуры микрорайона Врангель. В числе участников - артисты разных возрастов из Находки, Владивостока, Уссурийска, Партизанска и других уголков края.

Масштабный музыкальный праздник «АРГО» собирает таланты из городов и посёлков Приморья уже в 19 раз. В этом году на фестиваль было подано около двухсот заявок. Возраст участников самый разнообразный: самым юным вокалистам не более 5 лет, а самым старшим уже за 50.

Дмитрий Борода, директор муниципального Дома культуры микрорайона Врангель:

- Приезжают к нам со всех уголков Приморья. Каждый год ты видишь что-то новое, узнаешь что-то новое, видишь новых вокалистов, новых маленьких звёзд. Потому они вырастают и вновь приезжают через несколько лет. Видно их рост.

Артём и Михаил, воспитанники детской хоровой школы города Находка:

- Допустим, я в первый раз принимаю участие в фестивале. Можно сказать, что новичок. Я тоже впервые, но я очень мало еще хожу в музыкальную школу еще пока. Я иногда волнуюсь, когда много зрителей. Очень масштабный конкурс.

Чтобы отсмотреть все номера, экспертам понадобилось два дня. Со сцены Дома культуры микрорайона Врангель звучали фольклор, классика, джаз, популярная музыка, рок и рэп. В выборе композиций организаторы никак не ограничивали артистов. Единственное условие - одно и выступлений конкурсанты должны были посвятить теме войны.

Анастасия и Соня, участницы фестиваля «Арго-2015» г. Уссурийск:

- Играем на инструментах в оркестре духовом. Я играю на саксофоне, а я на трубе. Мы будем играть "Майский вальс" и "Победу", два произведения.

Оценивало участников «АРГО–2015» жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры и известные в Приморье музыканты. По итогам фестиваля было определено 38 призёров. Успешно выступили находкинцы: на их счету 16 призовых мест. Гран-при завоевал ансамбль русских народных инструментов «Златица» Детской школы искусств города Артёма.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.