назад » Городские будни » 19 Июня 2015 (Поздравляем!)

У Детской поликлиники Находки юбилей!


16 июля очередной юбилей отметила Детская поликлиника Находки. На протяжении 55 лет специалисты структурного подразделения Находкинской городской больницы трудятся на благо маленьких жителей города. Учреждение обслуживает более 16 тысяч детей. И это не считая тех, кто приезжает из отдалённых районов городского округа и близлежащих населённых пунктов. На торжественном собрании по случаю праздничной даты побывала и съёмочная группа Восток-ТВ.

Благодаря их энциклопедическим знаниям в области медицины и преданности профессии, в Находке выросло не одно здоровое поколение горожан. А потому, символичным стало поздравление маленьких находкинцев коллектива Детской поликлиники с праздником. 55 лет всё же важный юбилей.

Лариса Пономарёва, зам. главного врача по организации оказания медицинской помощи детскому населению
КГБУЗ «Находкинская городская больница»:


- Обычно мы приурочиваем подобные празднования к Дню медицинского работника. Поэтому сегодня мы решили провести торжественное собрание и поздравить сотрудников.

Свою историю учреждение ведёт с 16 июня 1960 года. В момент основания, тогда еще небольшое педиатрическое отделение, располагалось на первом этаже взрослой поликлиники. С тех пор оно не раз меняло адрес. Сегодня же Детская поликлиника работает в большом типовом здании, которое находится на Бульваре энтузиастов, 5. И похоже, не случайно в названии улицы есть слово "энтузиаст", ведь коллектив учреждения, не смотря ни на какие сложности, трудится на благо детей.

Нина Фадеева, заведующая структурным подразделением «Детская поликлиника» КГБУЗ «Находкинская городская больница»:

- Коллектив у нас очень дружный. Становление поликлиники проходило в трудные годы, когда многие просто ушли с работы. Но многие потом вернулись назад, потому что педиатрическая профессия ко многому обязывает, она у нас в душе. На данный момент, все у нас вернулись.

Детская поликлиника обслуживает более 16 тысяч маленьких пациентов. Квалифицированную помощь сюда приезжают получить не только со всего городского округа, но и из близлежащих населённых пунктов.

Нина Фадеева, заведующая структурным подразделением «Детская поликлиника» КГБУЗ «Находкинская городская больница»:

- Людям далеко отправляться к специалистам во Владивосток, а здесь у нас имеются такие службы, как нефролог, гастроэнтеролог, уролог-андролог. Администрация очень приветствует желание врачей учиться. Поэтому наши специалисты ничем не отличаются от западных.

Со знаменательной датой коллектив поликлиники поздравило руководство Находкинской городской больницы и представители Думы города. Лучшим сотрудницам были вручены почётные грамоты и подарки.

Игорь Понитаев, главный врач КГБУЗ «Находкинская городская больница»:

- Вы, на самом деле, молодцы. Вы долгие годы работаете и приносите радость нашим маленьким пациентами и их большим родителям. Многое еще впереди. И пусть эти две пятёрки сегодня станут оценкой вашей работы.

Как признаются работники учреждения, постоянно находиться в тонусе им помогает безграничная любовь к своему делу. Одна проблема: не хватает молодых специалистов, которым бы можно было передать богатый опыт. Поэтому в Детской поликлинике всегда рады молодёжи.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.