назад » Городские будни » 04 Сентября 2015 (Международные отношения)

Школьники из КНДР представили жителям Находки разнообразные творческие номера на концерте, состоявшимся в Муниципальном центре культуры


В Муниципальном центре культуры прошёл концерт детского творческого коллектива из Корейской Народной Демократической Республики. Учащиеся средней школы Моранбон №1 города Пхеньяна представили находкинцам национальные танцы, патриотические песни, необычные творческие композиции. Мероприятие прошло в рамках перекрёстного года дружбы России и КНДР.

Искусство, как известно, является своеобразным мостом, позволяющим людям из разных стран знакомиться с культурой друг друга. В День знаний находкинцы смогли оценить творчество юных гостей из Корейской Народной Демократической Республики. Учащихся средней школы Моранбон №1 города Пхеньян приветствовал первый заместитель главы администрации Находки Борис Гладких.

Борис Гладких, первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Мы искренне рады приветствовать в Находке детский творческий коллектив средней школы Моранбон города Пхеньяна, и от всей души благодарим корейскую делегацию за визит в наш город. Мы высоко ценим проверенные временем отношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся между российскими и корейскими народами, и гордимся тем, что наша географическая близость подкреплена искренним уважением и симпатией друг к другу. Выражаем уверенность в том, что наши традиционные связи будут и впредь крепнуть и развиваться. Сегодняшний концерт дружбы внесёт свой вклад в дело углубления доверия и взаимопонимания между нашими странами и народами.

С ответным словом выступил представитель Генерального консульства КНДР в Находке, консул Ким Хен Чхор.

Ким Хен Чхор, консул Генерального консульства КНДР в Находке:

- Позвольте выразить глубокую благодарность администрации Находкинского городского округа за сотрудничество и оказание помощи для успешного проведения концерта. Я выражаю уверенность в том, что Генеральное консульство в дальнейшем будет прилагать все свои усилия для развития дружественных отношений между двумя странами и, в особенности, развитию сотрудничества с городом Находка.

Творческий коллектив представил зрителям 13 разнообразных номеров. В концертную программу вошли национальные танцы, исполнение народных и патриотических песен, игра на музыкальных инструментах. Приятной неожиданностью для гостей концерта стало исполнение корейскими артистами песен на русском языке.
Добавим, что ученики средней школы Моранбон посетили Находку в рамках перекрёстного года дружбы России и КНДР. Визит творческого коллектива продлился три дня. Школьники успели познакомиться с культурой, осмотрели достопримечательности, побывали на городских мероприятиях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.