назад » Городские будни » 18 Сентября 2015 (Под контролем государства)

Бывший инспектор Находкинского отделения ГИМС осуждена за взяточничество и служебный подлог


Приговором городского суда, за взяточничество и служебный подлог, осуждена бывший государственный инспектор Находкинского отделения Центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю. Пользуясь служебным положением, фигурантка уголовного дела совершала преступления в период с 2013 по 2014 год.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

-Так за денежное вознаграждение она оформляла фиктивные документы о сдаче теоретических и практических экзаменов на право управления маломерным судном. На основании этих документов в последующем выдавались удостоверения, дающие право управлять указанными судами. Размер взятки варьировался от 10 до 29 тысяч рублей. Всего за свои "услуги" госинспектор получила бы 75 тысяч рублей. Однако осенью 2014 года, после получения очередной взятки от участника оперативно-розыскных мероприятий, её задержали. Признав подсудимую виновной в совершении указанных действий, суд приговорил её к наказанию в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Фиктивно выданные удостоверения на право управления маломерными суднами изъяты в ходе следствия. Уголовное дело рассмотрено при наличии досудебного соглашения о сотрудничестве, в рамках которого фигурантка дела активно содействовала следствию в раскрытии и расследовании преступления, в том числе сообщила дополнительные сведения о взяткодателе, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.