назад » Городские будни » 10 Ноября 2015 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за октябрь 2015 года


В октябре 2015 года на пульт пожарной охраны Находки поступило 94 сообщения о происшествиях. 31 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 44 раза огнеборцы боролись с неконтролируемым горением сухой травы. Подробнее об остальных происшествиях расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 3 октября в 17:55 произошёл пожар в помещении парилки МУП "Бодрость" по улице Малиновского. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. Во время происшествия из данного учреждения было эвакуировано 30 человек.

- 5 октября в 03:43 произошло возгорание моторного отсека и салона автомашины Ауди 5, припаркованного во дворе жилого дома по улице Спортивной. По данному пожару ведётся проверка. Для установления причины возгорания материал по пожару будет передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока для проведения пожарно-технической экспертизы.

- 6 октября в 05:46 в результате оставления без присмотра в одной из комнат квартиры включённого в электросеть электрообогревателя произошло возгорание домашних вещей и мебели в квартире жилого двухэтажного дома по улице Береговой. Площадь пожара составила 18 квадратных метров. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

- 7 октября в 20:40 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Михайловской. Из-за сильного задымления бойцы 6 и 7 пожарных частей боролись с огнём в газодымозащитных костюмах 60 минут. Во время тушения пожара в доме были обнаружены два человека: мужчина 1960 года рождения и женщины 1963 года рождения, которые, в результате возгорания, получили сильные ожоги тела и отравление угарным газом. Они были госпитализированы в больницу сотрудниками скорой помощи. Для установления причины возгорания материал по пожару будет передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока для проведения пожарно-технической экспертизы. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

- 7 октября в 03:43 произошло возгорание автомашины Тойота "Камри", которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома по улице Сидоренко. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. В этот же день в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание чердачного помещения и крыши частного жилого по улице Артёмовской. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

- 11 октября произошло возгорание моторного отсека автомашины Тойота "Ленд Крузер-100", которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома по улице Пограничной. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра. По данному происшествию проводится проверка.

- 23 октября в 23:22 в результате неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемого одноэтажного деревянного строения в посёлке Ливадия по улице Озёрной. Площадь пожара составила 16 квадратных метров.

- 24 октября в 02:23 в районе улицы Молодёжной горела автомашина Тойота "Камри". По данному происшествию проводится проверка.

- 25 октября в 15:33 по причине взрыва бензинового генератора произошло возгорание хоз. постройки в посёлке Врангель в СНТ "Строитель" по улице Нижней. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В 22:22 в результате нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи произошло возгорание кровли крыши частного жилого дома по улице Павлова. Площадь возгорания составила 3 квадратных метра.

- 27 октября в 01:18 произошёл пожар продуктового магазина по Проспекту мира. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается. В 22:42 произошло возгорание автомашины Тойота "Алион", которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома по улице Спортивной. По данному происшествию проводится проверка. 29 октября в 20:27 в результате неосторожного обращения с огнём хозяйки квартиры по улице Горького, произошло возгорание дивана, которое было ликвидировано до прибытия подразделений пожарной охраны.

- 30 октября в 16:17 в результате заброшенного непотушенного окурка неустановленными лицами в окно нежилой комнаты, расположенной в двухэтажном жилом доме на первом этаже по улице Горького, 14, произошло возгорание мусора и бытовых вещей на площади 3 квадратных метра.

Отдел надзорной деятельности города Находки сообщает, что распоряжением Губернатора Приморья с 23 октября 2015 года №343, на всей территории края был введен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал Владимир Миклушевский. Силы и средства тушения лесных пожаров приведены в режим повышенной готовности. В период действия противопожарного режима сотрудники органов надзорной деятельности будут проводить профилактические рейды, как в частном жилом секторе, так и на территориях населённых пунктов. За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности приморцам грозит административная и уголовная ответственность. Для граждан предусмотрены штрафы от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 400 до 500 тысяч рублей. Всем жителям и гостям города напоминаем, что пребывание в лесах требует от граждан обязательного соблюдения правил пожарной безопасности. Часто неосторожное обращение с огнём становится причиной лестных пожаров.

Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения обязан немедленно сообщить об этом по телефону 01, с сотового - 010 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а так же сообщить свою фамилию, и встречать прибывающие подразделения пожарной охраны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.