назад » Городские будни » 17 Ноября 2015 (Поздравляем!)

Экспозицией лучших работ воспитанников отмечает юбилей Детская художественная школа №2


Детская художественная школа №2 отметила 45-летие со дня открытия. Специально к юбилейной дате педагоги и воспитанники учреждения подготовили праздничную выставку, в которую вошли более 150 произведений детского творчества. Торжественное открытие экспозиции состоялось в картинной галерее «Вернисаж».

1 сентября 1970 года начала свою работу в Находке Детская художественная школа №2. Сегодня учебное заведение, воспитавшее уже не одно поколение молодых талантов, отмечает 45-летие.

Вера Рыбакова, директор Детской художественной школы №2:

- Работают у нас всего 5 преподавателей. Школа небольшая, но очень уютная. Всего четыре учебных класса, правда, работаем мы в 2 смены. Востребованность школы очень большая.

За это время школа выпустила более тысячи ребят. Многие и сегодня продолжают заниматься изобразительным искусством, совершенствуя свои творческие способности в различных направлениях.

Елизавета, выпускница Детской художественной школы №2:

- Закончила художественную школу. Проучилась 4 года. Закончила с красным дипломом. Мне очень нравилось учиться. Преподаватели тоже нравились. Классный руководитель тоже очень нравился. Сейчас я уже хожу на компьютерную графику во второй художественной школе. Работаем в "фотошопе" и "корле".

Поздравить педагогов и воспитанников школы с юбилеем в «Вернисаже» собрались друзья, коллеги, выпускники, представители администрации Находки.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Самое большое наслаждение - наслаждение творить. Сегодня мы видим творчество наших ребят. Разные техники, разная тематика, но работы настолько интересные. Удивляешься, что возраст большинства ребят 12-13 лет. Ребята, творите.

Татьяна Ольшевская, начальник управления культуры администрации Находкинского городского округа:

- У вас замечательная школа, замечательный педагогический состав и прекрасный руководитель. Я желаю вашей школе процветания. Педагогам - хорошего здоровья и прекрасного настроения.

К праздничной дате, коллектив учреждения подготовил обширную выставку, в которую вошли работы самых талантливых воспитанников, созданные за последние 5 лет. Это как живописные и графические произведения, так и предметы декоративно-прикладного искусства. Экспозиция - яркое подтверждение того факта, что преподаватели прикладывают все возможные усилия для развития подрастающего поколения горожан.

Алина и Алёна, ученицы Детской художественной школы №2:

- Преподаватели очень хорошие. Уроки интересные. Мне нравится. Если что-то не получается, то мне всегда помогают. Мне тоже нравится рисовать картины. Учителя, если что-то не получается, помогают.

Вера Рыбакова, директор Детской художественной школы №2:

- Дети, которые заканчивают школу, не все ведь идут в художники или преподаватели. Для нас самое главное - развить творческую личность, развить духовный мир человека, чтобы они увидели в окружающем нас мире красоту.

Выставка будет работать в картинной галерее «Вернисаж» в течение месяца. Не пропустите.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.