назад » Городские будни » 18 Декабря 2015 (Общество)

Чествование отличившихся в 2015 году педагогов прошло в администрации Находки


Итоги года в сфере просвещения подвели в Находке. Лучших сотрудников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования чествовали в администрации городского округа. С обладателями профессиональных званий и наград лично встретился глава администрации города Олег Колядин.

Безграничной трудоспособностью, а главное - любовью к своей работе эти женщины заслужили не только уважение воспитанников, но и высокие профессиональные награды. В этом году звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» присвоено учителю начальных классов Елене Терещенковой и учителю истории и обществознания Татьяне Алюниной. Еще шесть педагогов награждены Почетными грамотами Министерства образования. За преданность профессии, результативность и творческий подход представителей сферы просвещения поблагодарил глава администрации Находки Олег Колядин.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа:

- Конечно, ни с чем не сравнится благодарность ребят, которых вы выучили, которых вы сейчас учите. Они повзрослеют и будут понимать, что всё хорошее, чему их научили в жизни, было привито их учителями. Достигнув в жизни чего-то, ваши выпускники всегда с добром и теплом вспомнят о том, кому они обязаны своими достижениями. Поэтому вам большое спасибо от ваших воспитанников, бывших, будущих.

Звание лучших находкинским преподавателям досталось не случайно. Наши педагоги не замыкаются лишь на предметах школьной программы. Большой упор делается на внеурочную деятельность, позволяющую развивать у подрастающего поколения активную гражданскую позицию, неравнодушие к проблемам окружающих, патриотизм.

Татьяна Алюнина, учитель истории и обществознания средней школы №18:

- В этом году у нас был колоссальный проект, посвящённый детям войны. Мы очень много мероприятий провели. Работала вся школа. Они делали для бабушек разнообразные утренники. Особенно знаменательным был утренник под названием "70 лет спустя или возвращение в детство". На новый год мы сделали им подарок. Они пришли к нам в школу. Мы танцевали, пели песни, накрыли для них столы.

Надеемся, что и в новом 2016 году специалисты сферы образования Находки еще не раз порадуют горожан своими профессиональными успехами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.