назад » Городские будни » 24 Февраля 2016 (Спорт)

Окончание зимнего сезона ориентировщики Находки отметили крупными соревнованиями


Окончание зимнего сезона ориентировщики Находки отметили крупными соревнованиями. Открытое первенство городского округа по спортивному ориентированию собрало более сотни юных участников. Стартовали спортсмены от средней школы №22.

Открытое первенство Находки по спортивному ориентированию стало одновременно и первым стартом 2016 года, и поводом отметить закрытие зимнего сезона. Выбранная дистанция располагалась на этот раз в Южном микрорайоне. Юные ориентировщики, а это более сотни спортсменов, вооружившись маршрутными листами, отправились на поиски 15 контрольных точек. Старшие участники - в заданном направлении, младшие - в свободном.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Мы впервые для 7-8 классов в этом году начали использовать дистанцию заданного направления. До этого они всё время бегали по выбору. Сейчас мы стали усложнять им задачу, и переводить к тем требованиям, которые предъявляются к профессиональным спортсменам.

На прохождение дистанции ребятам даётся 1 час. Обилие снега не помешало мальчишкам и девчонкам справиться с поставленной задачей. Умелые ориентировщики одолели маршрут в кротчайшие сроки.

Рафаэль Мутагаров, участник соревнований:

- Не было сложно. Бегал я 13 минут 11 секунд, и нашёл 11 КП.

Победители первенства войдут в состав городской сборной, которая будет представлять Находку на краевых соревнованиях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.