назад » Городские будни » 04 Марта 2016 (Культура)

Выставка женского творчества «Очарование» торжественно открылась в Музейно-выставочном центре Находки


К празднованию Международного женского дня в Музейно-выставочном центре Находки приурочили открытие новой выставки. Экспозиция под романтичным названием «Очарование» представит посетителям разнообразие талантов и творческих интересов представительниц прекрасной половины человечества. Вернисаж собрал работы находкинских мастериц, а так же гостий из Партизанска, Большого Камня и Фокино.

Долгие годы в Музейно-выставочном центре Находки существовала добрая традиция: праздновать 8-ое марта открытием выставки женского творчества. В этом году музейщики при поддержке городского отделения Союза художников России решили возродить своеобразный обычай, организовав вернисаж под названием «Очарование».

Александр Шалагин, председатель находкинского отделения Союза художников России:

- Выставка очень интересная. Мы увидим тех женщин, кто у нас сейчас в Находке рисует.

Помимо находкинских мастериц, в экспозиции принимают участие гостьи из Партизанска, Большого Камня и Фокино. В общей сложности авторы предоставили более сотни работ.

Оксана Раевская, заведующая выставочным отделом МВЦ г. Находка:

- Радует, что откликнулись творческие, интересные личности на открытие нашей выставки очень живо. Не зря мы назвали её «Очарование». Очаровательная женщина, очаровательное произведение искусства, очаровательная весна. Я думаю, что это настроение передастся тем, кто придёт в наш музей, и посмотрит на эти произведения наполненные солнцем.

Евгения Почкаева, участница выставки «Очарование»:

- Я увлеклась творчеством давно. У меня была защита дипломной работы по художественной росписи ткани. С тех пор я и увлеклась батиком. Участвую ежегодно в выставке, посвящённой Дню города.

Ольга Румянцева, участница выставки «Очарование»:

- Я люблю больше живопись. Работы здесь мои представлены именно в живописной манере. Увлекаюсь с самого детства. Потому художественная школа, институт, и работу после института.

В выставочных залах городского музея посетителям представлен весь диапазон талантов и творческих интересов представительниц прекрасной половины человечества. Это не только графические работы и живопись, но и великолепные образцы декоративно-прикладного искусства.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Сегодняшние работы радуют не только глаз человека. Они создают особую, тёплую атмосферу. Посмотришь на любую работу, и ты восхищаешься, удивляешься, и радуешься тому, какие золотые руки у наших женщин.

Профессионалы, и простые любители создавать красоту собственными руками. Разнообразие техник и подходов каждого из авторов - важная часть неповторимого, по настоящему весеннего настроения экспозиции. Что как нельзя, кстати, в преддверии яркого женского праздника.

Евгения Почкаева, участница выставки «Очарование»:

- Я думаю, что представлено много новых работ, которые я ранее не видела. И она особенно весенняя.

Ольга Румянцева, участница выставки «Очарование»:

- Я хочу добавить, что именно, наверное, потому, что она женская, она очень яркая, живописная, многоцветная и эмоциональная. Я думаю, что именно это её отличает.

Выставка «Очарование» продолжит свою работу до 27 марта включительно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.