назад » Городские будни » 20 Апреля 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов проверил работу коммунальщиков в Северном микрорайоне


Глава Находки Андрей Горелов проинспектировал выполнение работ в рамках двухмесячника по благоустройству, стартовавшего 4 апреля. Вместе со своим заместителем Виталием Кожевниковым и руководителями профильных управлений администрации Ириной Сазонтовой и Евгением Лункиным Андрей Горелов совершил контрольный объезд Северного микрорайона. О выполнении на территории мероприятий большой весенней уборки доложили директор управляющей компании «Находка-Водоканал» Руслан Лукашенко и руководитель специализированной фирмы «Чистый город» Иван Иванов.

Первым перед главой Находки Андреем Гореловым отчитался руководитель управляющей компании «Находка-Водоканал». Руслан Лукашенко рассказал о темпах работ по наведению чистоты в Северном микрорайоне – вывезено около 45 куб. метров мусора и столько же сухих веток и сучьев, после формовочной обрезки зеленых насаждений. Рабочие уже приступили к побелке бордюрного камня и деревьев. Управляющей компанией закуплена краска для окрашивания детских площадок и ограждений клумб. Андрей Горелов распорядился продолжить работу по уборке территорий от мусора, это же поручение прозвучало в адрес руководителя компании «Чистый город».

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Иван Павлович, вокруг мусорных баков территория немного захламлена, нужно тоже прибрать весь мусор. Обратите внимание! В целом, видно, что территория приводится в порядок, очищается, но нужно доработать.

В свою очередь начальник управления ЖКХ Евгений Лункин доложил Андрею Горелову, что в этом микрорайоне в текущем году будет выполнен ремонт трех дворовых проездов. В программу вошли дома № 33, 45 и 47 по улице Свердлова.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Традиционно в Находке в апреле и в мае производится уборка территории активно. После зимы производится побелка деревьев, окраска бордюр, уборка прилегающей территории. Мы сегодня выехали вместе с заместителем Виталием Александровичем и руководителями профильных управлений, чтобы посмотреть, как ведутся работы, как они выполняются управляющими компаниями, а также организацией, которая занимается вывозом мусора на территории города Находки. Видно, что работы выполняются. Требуется еще ряд мероприятий, довести все начатое до ума. Думаю, что работы будут выполнены, планируются и дальнейшие объезды.

Исполнения поручений Андрей Горелов намерен проконтролировать лично. Завершая выездное совещание, Андрей Горелов  выразил надежду, что горожане поддержат инициативу сотрудников администрации и депутатов думы Находки, массово примут участие в субботниках, которые состоятся 22 и 23 апреля, или выйдут на уборку города в любое другое удобное время. 

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Попрошу руководителей предприятий и организаций и всех жителей Находки присоединиться к уборке территорий, выйти на субботники, тем самым, оказать помощь администрации и депутатам Думы. Активно включится в работу и принять меры к тому, чтобы наш город был чистым, красивым. Впереди два крупных праздника – это День Победы и День города, чтобы и жителям, и гостям было приятно в городе находиться, видеть, что он чистый и ухоженный. Поэтому прошу всех присоединиться к нашим мероприятиям по уборке территории.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.