назад » Городские будни » 27 Мая 2016 (Поздравляем!)

Находка отметила 66-летие!


Находкинцы отметили 66-летие города в историческом центре. На площади Муниципального центра культуры была смонтирована сцена, на которой выступили 30 коллективов и солистов учреждений культуры. Арт-ярмарка «Мастера и художники – городу», организованная Музейно-выставочным центром, стала ярким дополнением народного гуляния.

Пятичасовой концертный марафон стал подарком жителям и гостям Находки ко Дню города. Гостей встречал духовой оркестр под управлением Заслуженного работника культуры Юрия Горбуля. Праздничный концерт в исполнении лучших творческих сил города длился с 13.00 до 18.30. Свое мастерство зрителям дарили артисты Дома культуры им. Ю. Гагарина, Муниципального центра культуры, Дома культуры микрорайона Врангель, Дома молодежи, Международного морского клуба. Со сцены звучали песни о Находке, море и Приморье, популярные эстрадные композиции. Вокальные номера чередовались танцевальными. Такие коллективы как народный ансамбль спортивного бального танца «Надежда», заслуженные коллективы Приморского края «Парус» и «Фест-лайн», образцовые ансамбли танца «Приморская капель» и «Журавушка» известны далеко за пределами Находки. Объединения являются лауреатами региональных, российских и международных конкурсов. Концертную программу завершил ансамбль «Приморочка», которым руководит Заслуженный работник культуры РФ Светлана Крыгина. Репертуар коллектива отличается большим разнообразием. Особое место в работе ансамбля отводится русской национальной культуре и популяризации произведений местных авторов.

В галерею под открытым небом, место, где можно приобрести оригинальный подарок, и экспериментальную творческую площадку превратилась в День города аллея улицы Ленинской. Свое творчество широкому зрителю представили 12 живописцев и графиков Находкинского отделения Союза художников России и самодеятельные художники. В выставке-продаже изделий из различных материалов, инициированной клубом «Народный мастер» при музейно-выставочном центре, участвовал 21 автор. Внимание покупателей привлекли интерьерные композиции, одежда из тонкого войлока, изготовленная вручную, бижутерия и вышивка лентами, расписная деревянная посуда, художественная береста, игрушки.

Анна Котовщикова, художник:

- Поучаствовать в мастер-классах, лепить горшки, собирать такие корабли замечательные! Рисовать, вязать узлы морские – все, что угодно..

Новинкой арт-ярмарки стала площадка «Свободный микрофон». На импровизированной сцене находкинцы поздравили земляков с Днем города, выступили самодеятельные артисты. Органично в арт-ярмарку вписалась площадка городского музея по сбору воспоминаний горожан. Рассказы, записанные в выездной студии, войдут в медиа-коллекцию экспозиции истории Находки, созданной по последнему слову музейного проектирования.

Галина, жительница Находки:

- День города празднуем каждый год! Город очень нравится – красота у нас, Находка – самый лучший приморский город! Всех жителей поздравляем, желаем здоровья и всех благ, чтобы у всех было хорошее настроение и все было бы хорошо!

Элина Белохвостова, жительница Находки:

- Я поздравляю Находку с днем рождения! Желаю ей процветания, чтобы было все очень хорошо.

- Почему любите свой город?

- Я здесь родилась, город очень красивый, поэтому я его люблю.

Валентина Николаевна, жительница Находки:

- За природу! За море! Ну, вообще нравится мне здесь! Уже столько лет здесь живу, считай – Родина!

Ольга Кузьминична, жительница Находки:

- Нам все понравилось – весело, хорошо! А настроение вообще отличное, дети довольны, только немного устали – жарко сильно. Уже почти около 40 лет, как мы сюда приехали и здесь проживаем.

- Почему любите Находку?

- Тут все! Тут уже наша Родина, дети родились, внуки родились, так что ждем скоро правнуков.

Татьяна Алюнина, жительница Находки:

- Наверное, такой город своеобразный - город-порт мирового значения, здесь такие замечательные люди живут, такие творческие. Я работаю в школе уже 27 лет и вижу насколько творческий коллектив учителей в Находке, я всем привет передаю огромный! Я так рада за всех за нас, что у нас сегодня праздник, я всех-всех поздравляю с этим праздником.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.