назад » Городские будни » 27 Мая 2016 (Безопасность)

Профилактическая акция, приуроченная ко Дню пропаганды безопасности дорожного движения, прошла в Находке


Внимательными на дороге должны быть и пешеходы, и водители. Напомнить участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения решили сотрудники отдела ГИБДД Находки. Совместно с волонтёрами инспекторы провели профилактическую акцию, приуроченную ко Дню пропаганды безопасности дорожного движения.

«Пристегни ребёнка!», «Алкоголь сильнее, чем ты думаешь!», «Сбавь скорость перед зеброй!». Листовки с такими напоминаниями инспекторы ГИБДД раздавали всем автолюбителям Находки. Акция - хороший повод напомнить водителям о той ответственности, которую они несут, управляя транспортным средством.

Айнура Василевская, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г. Находка:

- Цель данной акции в формировании у всех участников дорожного движения правильного и безопасного поведения на дорогах нашего города. Водителям напоминается о необходимости сбавить скорость у дошкольных образовательных учреждений, школ, а так же детских площадок.

Не остались без внимания в этот день и пешеходы. Вооружившись предупреждающими знаками, волонтёры помогали переходить дорогу самым юным участникам дорожного движения. Ребята уверенны: школьники всегда должны помнить о правилах безопасности, и уметь самостоятельно избегать опасных ситуаций.

Виктория Бибикова, волонтёр:

- Я считаю, что нужно научить детей правильно переходить через дорогу, объяснить им, что нужно сначала посмотреть по сторонам и подождать, пока все машины остановятся. Важно так же, чтобы водители останавливались перед пешеходами, потому что бывает очень много инцидентов.

Ярославна Ильченко, волонтёр:

- Волонтёры должны помогать людям. Этой акцией мы помогаем ребятам какие-то правила усвоить, если они их забыли.

За последние два года на территории Находкинского городского округа значительно уменьшилось количество ДТП с участием детей. Не последнюю роль в этом, уверенны специалисты, играет профилактическая работа, которая проводится на регулярной основе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.