назад » Городские будни » 14 Июня 2016 (Образование)

Выпускники школ Находки написали ЕГЭ по английскому языку


Период Государственной итоговой аттестации продолжается в Находке. Сегодня выпускники 11-ых классов школ города сдавали очередной ЕГЭ по выбору - английский язык. В пункте проведения экзамена побывала наша съёмочная группа.

ЕГЭ по английскому языку, как и в прошлом году, состоит из двух частей. С устной частью выпускники справились еще 10 июня. Теперь же пришло время проверить свои знания в письменном варианте. Английский, как дополнительное испытание, выбрали в общей сложности 117 учащихся находкинских школ. И лишь трое не пришли в назначенный день в пункт проведения экзамена. На выполнение заданий ребятам отводилось 3 часа.

Татьяна Моисеева, руководитель ППЭ:

- На экзамене по английскому языку, так же как и на других экзаменах, нельзя пользоваться мобильными телефонами и какими-либо другими средствами связи. Дети оставляют все свои личные вещи сопровождающим, и потом уже проходят в ППЭ. Ребёнок показывает свои знания без каких-либо посторонних источников информации. Письменный экзамен по английскому даёт ребёнку 80% баллов. Всего на экзамене можно получить 100 баллов. 20 даёт устная часть, 80 - письменная. Даже те, кто не приходил на устный экзамен, сегодня пришли, потому как для них он очень важен как экзамен по выбору.

Минимальный порог ЕГЭ по английскому языку, в этом году, составляет 22 балла. Свои результаты выпускники смогут узнать через 2 недели. Добавим, что основной период Государственной итоговой аттестации завершится 20 июня экзаменами по физике и химии. Резервные дни для ЕГЭ по всем дисциплинам назначены с 22 по 30 июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.