назад » Городские будни » 15 Июня 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за май 2016 года


В мае 2016 года на пульт пожарной охраны Находки поступило 50 сообщений о происшествиях. Из них 23 раза бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории и 15 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 мая в 13:08 горел мусор в коллекторе теплотрассы в районе улицы Держинского. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров.

04 мая в 21:13 произошел пожар в квартире по улице Комсомольской. Во время пожара пострадал мужчина 1976 года рождения, который на момент пожара находился в данной комнате. Он получил термический ожог левой кисти рук 4 степени и ожог верхних дыхательных путей и был госпитализирован в больницу сотрудниками скорой помощи. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.

06 мая в 19:37 по причине короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в чердачном помещении над гаражом по улице Нахимовской. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра.

В 22:47 произошел пожар в частном жилом доме по улице Чапаева. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки, которое повлекло возгорание наружной обшивки дома, мансарды и крыши. Площадь пожара составила 70 квадратных метров, а из-за сильного задымления бойцам 6 и 8 пожарной части пришлось бороться с огнем в газозащитных костюмах 15 минут.

10 мая в 01:53 произошло возгорание автомашины «Тойота Марк -2», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома в районе Северного проспекта, по данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.

13 мая в 14:18 по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошел пожар в кладовых в подвале по улице Горького. Площадь возгорания составила 6 квадратных метров. В 14:19 в результате нарушения требований пожарной безопасности при электросварочных работах, в районе улицы Шефнера произошло возгорание автомашины «Тойота Истима». Площадь возгорания составила 4 квадратных метра.

15 мая в 16:04 в результате неосторожного обращения с огнем при курении произошел пожар на балконе, расположенном в квартире многоэтажного жилого дома в поселке Врангель по улице Бабкина. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

19 мая в 17:48 в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание передней панели автомашины «Ниссан Дуалис».

21 мая в 00:11 в районе рынка «Северный» по улице Шоссейной произошел пожар в двух неэксплуатируемых киосках. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

22 мая в 02:49 по причине аварийного режима работы электрооборудования на площади 15 квадратных метров произошло возгорание наружной обшивки в здании магазина «В-Лазер».

29 мая в 22:00 в районе улицы Ленинской произошел пожар в неэксплуатируемом здании, где горел бытовой мусор и старая мебель. Площадь пожара составила 500 квадратных метров, присвоен ранг пожара 1 БИС. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается. Из-за сильного задымления бойцы 6,7 и 8 пожарных частей боролись с огнем в газозащитных костюмах 90 минут.

Уважаемые жители и гости города Находки помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 01, с сотового 010 или 112. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.