назад » Городские будни » 11 Июля 2016 (Культура)

Летняя выставка фондов открылась в картинной галерее «Вернисаж»


Ставшая уже традиционной выставка фондов начала свою работу в картинной галерее «Вернисаж». Вниманию посетителей представлены живописные и графические произведения находкинских и владивостокских авторов, подаренные учреждению за последние несколько лет. На торжественном открытии экспозиции побывала наша съёмочная группа.

Делать раз в сезон выставку лучших произведений из фондов в «Вернисаже» добрая традиция. Очередная экспозиция уже 6-ая по счёту. И ведь картинной галерее действительно есть, чем удивить и порадовать гостей: в запасниках учреждения сегодня находятся более 450 произведений изобразительного искусства.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа:

- Очень радует, что есть фонды. Очень радует, что люди могут заглянуть через них в своём прошлое, и сравнить его с настоящим. Жизнь быстротечна, время меняется. Спасибо вам всем огромное за эту выставку.

Основу нового вернисажа составляют графические работы находкинского автора, члена Союза художников России Вадима Быкова. Мастер уже давно перешёл от графики к живописи. Впрочем, тем ценнее становятся его прошлые творческие опыты.

Кайтмаз Аварский, директор Муниципальной картинной галереи «Вернисаж»:

- Его работы, которые были в начальной творческой стадии, и работы поздние дают нам понять творческий путь этого замечательного художника. Они так же дают нам понять, что такое профессиональная графика. Вместе с тем, в экспозицию включены работы других авторов. Они удачно разбавили экспозицию. Цельность присутствует.

Органично дополняют экспозицию произведения находкинских и владивостокских авторов, подаренные учреждению за последние несколько лет. Разнообразные пейзажи, портреты, фантазийные зарисовки. В общей сложности, в выставочных залах разместились 67 работ.

Татьяна, гость выставки:

- Впечатление, безусловно, ошеломляющее. Всегда, когда прикасаешься к прекрасному - это впечатляет. Особенно мне нравятся пейзажи. В восторге, конечно, от любой выставленной здесь картины.

Кайтмаз Аварский, директор Муниципальной картинной галереи «Вернисаж»:

- Сила настоящего искусства заключается в том, что сколько не смотри на картины, еще больше хочется на них смотреть. Данная выставка подтверждает, что это правило работает. Оно свойственно всем, кто пришёл сегодня посмотреть на эту выставку.

Выставка фондов продолжит свою работу до 9 августа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.