назад » Городские будни » 22 Июля 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов провел очередной прием по личным вопросам


О дорогах к бесплатным земельным участкам для многодетных и капитальном ремонте многоквартирных домов, о социальной поддержке инвалидов и переселении из ветхого жилья – список вопросов адресованных главе ширится. Андрей Горелов провел очередной прием по личным вопросам. На некоторые их них находкинцы получили ответ на месте – в ежемесячной работе с обращениями приняли участие руководители профильных управлений и отделов городской администрации. Другие вопросы ушли в работу и будут решены при личном контроле руководителя города.

С весьма необычной просьбой обратилась к главе Находки Мария Бизнякова. Женщина попросила увековечить память своего отца Александра Задорожного и его двух братьев Ивана и Егора в географическом названии. В 1938 году родители Марии Александровны поселись в районе бухты Мусатова, в народе – Читувай. В годы Великой Отечественной войны мужчины семьи Задорожных сражались на фронтах, домой не вернулся никто. В память о героях, приближавших победу ценой своей жизни, Мария Бизнякова и попросила назвать одну из улиц в бухте Мусатова Задорожной.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Соответствующее постановление подготовили мы, и в ближайшее время улице будет присвоено наименование вашим родственникам, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Их именем будет названа улица в вашем обществе.

На прием к главе приехала жительница отдаленного городского микрорайона Врангель. Роза Николаевна, как старшая по дому обратилась к Андрею Горелову с жалобой на состояние кровли и дворового проезда. С ремонтом крыши управляющая компания давно не справляется, потому что наделена правом только текущего содержания домов. А этой кровля уже требует замены, уверила Роза Николаевна, подтвердив доводы фотографиями. На фотографиях женщина показала и состояние асфальтового покрытия во дворе, хотя ремонт проезда – вопрос решеный, ответил Андрей Горелов.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Есть соответствующая программа. Я знаю, у вас два дома есть, и там запланирован ремонт внутридворовых проездов. Работы начались. Они идут планово. И с крышей мы вашей разберемся.

Андрей Горелов поручил начальнику управления ЖКХ Евгению Лункину рассмотреть возможность включения ремонта крыши в этом доме в план 2017 года программы «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае». Узнать из первых уст точные сроки расселения дома № 17 по улице Дальней пришла Ольга Лунева. Здание было признано аварийным и жильцы рассчитывали еще в 2015 году переселиться в новострой по улице Астафьева, но все еще ждут улучшений жилищных условий.

Ольга Лунева, жительница Находки:

- Я пришла по поводу переселения. Нас переселяют с 2005 года. Дома всё сыпется. Сказали, что будут в апреле-мае переселять. Я живу на Дальней, 17.

Андрей Горелов рассказал, что администрация действительно столкнулась с проблемой при строительстве домов по улице Астафьева из-за недобросовестного застройщика – компании «Дальневосточный консалтинг», которая выиграла тендер.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Эта компания должна была сдать дома еще в июле 2015 года, но обязательства не были выполнены застройщиком. В настоящее время мы ведём судебные тяжбы с этой компанией. Ситуация находится на моем личном контроле.

Андрей Горелов заверил, что все свои обязательства перед участниками программы переселения муниципалитет выполнит. Пока же администрация готова для временного проживания комнаты в маневренном фонде. Напомним, глава Находки проводит прием по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Узнать о дате и времени можно позвонив по телефону 69-21-21. График приема главы города и его заместителей размещен на официальном сайте администрации Находкинского городского округа.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.