назад » Городские будни » 22 Июля 2016 (Общество)

Глава Находки лично проинспектировал ремонт в учреждениях культуры


Андрей Горелов проинспектировал два крупнейших досуговых комплекса городского округа – Муниципальный центр культуры и Дом молодежи. Главу Находки в поездке сопровождали его заместитель Олег Серганов и начальник управления культуры Татьяна Ольшевская.

Выездное совещание главы Находки началось с осмотра сцены Муниципального центра культуры, которая без одежды поражает своими размерами. Увидеть закулисье без кулис редкий случай. А процесс замены механики сцены – уникальный. Устройства, которые приводят в движение занавес, подвесные декорации, световые фермы и софиты ровесники учреждения. Кроме элементов конструкции замене подлежит 400 метров усиленных авиационных тросов со стальным сердечником. Андрей Горелов обратил внимание, что пора бы поменять и занавес, и идеальным вариантом было сделать все работы в комплексе, но для этого понадобятся дополнительные средства. Сегодня администрация Находки рассматривает возможность увеличения финансирования ремонтных работ на замену занавеса.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Эти работы уже, наверное, давно требовались, поскольку более 50 лет назад эти работы были выполнены и 5 лет эти тросы отслужили ДКМ. Наступила пора, когда требуется их замена, мы посмотрели, что работы ведутся профессиональной подрядной организацией, которая имеет большой опыт. Мы ежегодно производим ремонт в наших учреждениях культуры. Настала очередь дома культуры моряков.

Большая часть выполненных работ окажется скрытой от глаз зрителей, но все они очень важны для безопасности артистов во время выступления. Единственное, что заметит публика – это занавес. Долгие годы после поломки механизма он лишь поднимался вверх, а после завершения работ будет и раскрываться, как то любят театралы, ведь сцена Муниципального центра культуры излюбленное место для постановок с участием столичных звезд театра и кино. Чтобы было не стыдно принимать артистов такого уровня, в МЦК сделан ремонт в одной из гримерок – кроме профессионального зеркала с подсветкой, здесь есть душевая кабинка. Все это приобретено за счет заработанных учреждением средств, говорит заместитель директора Муниципального центра культуры Геннадий Бутаков. В прошлые годы главная сцена Находки была оборудована системой видеонаблюдения. Видеоизображение, выведенное на установленные в гримерках и за кулисами экраны, не только обеспечивает безопасность, но и помогает артистам сориентироваться о времени своего выхода. Системой видеонаблюдения оснащен и Дом молодежи, где продолжилось выездное совещание главы Находки.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Мы все помним те трагические события, которые у нас произошли 18 марта в 8 школе. Администрацией города приложены усилия к оборудованию не только общеобразовательных учреждений системой безопасности, но и учреждений культуры. В данном случае Дом молодежи оборудован системой видеонаблюдения, находится вахтер, который следит за обстановкой. Все видеозаписи хранятся 30 дней, то есть можно отследить все, что происходило на территории, в самом доме культуры в течение 3 дней. То есть – безопасность обеспечена.

В Доме молодежи Андрей Горелов проинспектировал ход выполнения работ по модернизации сцены. В отличие от МЦК здесь помимо замены тросов и блоков специалисты изменят геометрию конструкции, благодаря чему пространство сцены будет увеличено. Директор Дома Молодежи Алевтина Варсегова провела руководителя города в зал на первом этаже учреждения, обустроенный для проведения мероприятий с участием инвалидов. Края ступеней обозначены специальным материалом, помогающим ориентироваться слабовидящим людям. Этим же целям служат дополнительные поручни. А вход на первый этаж здания муниципального учреждения оборудован пандусом и имеет увеличенные дверные проемы, с помощью кнопки вызова инвалиды-колясочники могут пригласить персонал Дома молодежи для помощи.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.