назад » Городские будни » 25 Июля 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за июнь 2016 года


В июне 2016 года на пульт пожарной охраны Находки поступило 35 сообщений о происшествиях. Из них 17 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей городского округа выезжали на тушение мусора на открытой территории. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Так 07 июня в 08:16 по причине аварийного режима работы электрооборудования произошел пожар в поэтажном электрощите по улице Астафьева.

10 июня в 05:45 по улице Комсомольская произошло возгорание автомашины «Тойоты Краун». Площадь возгорания составила 6 квадратных метров. По результатам доследственной проверке установленной причиной пожара стал поджог. Материал по данному пожару был передан в ОМВД по городу Находка.

14 июня в 04:57 произошел пожар в металлическом контейнере, расположенном по ул. Фрунзе. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Площадь пожара составила 4 квадратных метров.

16 июня в 20:43 в п. Душкино, по ул. Комарова горела крыша, веранда и стены частного дома. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка, для установления причины возгорания материал по пожару передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

18 июня в 14:25 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц по ул. Набережная в районе железнодорожного переезда «Волна» горела хозяйственная постройка на площади 5 квадратных метров.

22 июня в 02:54 произошло возгорание автомашины «Тойоты Приус», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома в районе Северного проспекта, площадь возгорания составила 5 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка, для установления причины возгорания материал по пожару передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

24 июня в 14:05 по причине аварийного режима работы фена произошло возгорание домашних вещей в квартире по улице Чернышевского. Площадь возгорания составила 1 квадратный метр.

В 04:14 в поселке Душкино по улице Беляева произошло возгорание автомашины «Тойоты Рав 4», по данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается. Площадь возгорания составила 4 квадратных метра.

27 июня в 00:30 по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц, произошел пожар в гараже в районе улице Заводской, где на площади 18 квадратных метров горели домашние вещи.

28 июня в 16:18 по этой же причине горела неэксплуатируемая сторожка по улице Набережной. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Находка напоминает всем жителям и гостям города основные правила поведения в момент возникновения пожара:
1. Сообщите в пожарную охрану по телефону 01, с сотового - 112.
2. Выведите на улицу детей и престарелых.
3. При опасности поражения электрическим током отключите электроэнергию (автоматы в щитке на лестничной площадке).
4. Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха.
5. Если в квартире сильно задымлено, и ликвидировать очаг горения своими силами не предоставляется возможным, немедленно покиньте квартиру, прикрыв за собой дверь.
6. При невозможности эвакуации из квартиры через лестничные марши используйте балконную лестницу, а если ее нет, то выйдите на балкон, закрыв плотно за собой дверь, и постарайтесь привлечь к себе внимание прохожих и пожарных.
7. По возможности организуйте встречу пожарных подразделений, укажите на очаг пожара.

По данным статистики, основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил эксплуатации электрооборудования; нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления. В целях недопущения травматизма и гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находка настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности. Будьте предельно осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.