назад » Городские будни » 02 Августа 2016 (Международные отношения)

Визит школьников из города-побратима Цуруга продолжился спортивной встречей с находкинскими ровесниками


Визит школьников из города-побратима Цуруга продолжился спортивной встречей с находкинскими ровесниками. Весёлые соревнования прошли на базе оздоровительного лагеря «Бухта Отрада».

Мячи, обручи и даже мешки для бега. Во время "весёлых стартов" любой инвентарь придётся кстати, главное, чтобы состязания были увлекательными и интересными. Необычные соревнования для японских и российских школьников подготовили вожатые оздоровительного лагеря «Бухта Отрада». Главная задача - быстрее соперников преодолеть предложенные испытания. Незатейливые на первый взгляд эстафеты потребовали от ребят смекалки, а так же хорошей физической подготовки. Впрочем, победителем в этот раз оказалась дружба. Обе команды набрали равное количество баллов.

Сато Чисана, участница японской команды:

- В подобных соревнованиях я принимала участие впервые. Мне очень понравилось. Было весело и интересно.

Ирина Щербина, помощник главы Находкинского городского округа по международным связям:

- Замечательно, что такая прекрасная возможность есть у наших детей общаться. Мы надеемся, что праздник дружбы, и таких прекрасных отношений между городами-побратимами будет и в дальнейшем развиваться. Замечательно, что наши дети принимают активное участие в движении породнения.

Дружеская спортивная встреча стала яркой частью насыщенной программы визита школьников из города-побратима Цуруга. За время пребывания в Находке гости из Страны Восходящего Солнца успели посетить образовательные учреждения, побывали в муниципальном Театре Кукол, посмотрели концерт детских творческих коллективов. Один из дней ребята провели в находкинских семьях. Между тем, с ответным визитом в Цуругу отправится и делегация школьников из Находки. Дипломатическое путешествие начнется 4 августа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.