назад » Городские будни » 17 Августа 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за июль 2016 года


В июле текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 23 сообщения о происшествиях. 14 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 05 июля в 19:21 горело неэксплуатируемое строение в районе улицы Набережной 1 п. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. В 19:46 горел мусор и оконные рамы в неэксплуатируемом строении в районе улицы Астафьева. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров.

06 июля в 22:47 горело неэксплуатируемое строение и мусор на площади 28 квадратных метров в районе улицы Набережной 1 п. Причиной вышеперечисленных пожаров послужило неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

07 июля в 02:54 произошло возгорание автомашины «Тойота Лэнд Крузер Прадо», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома по улице Дзержинского, площадь возгорания составила 5 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка, для установления причины возгорания материал по пожару передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

09 июля в 01:43 по причине аварийного режима работы холодильника на площади 2 квадратных метров произошло возгорание домашних вещей в квартире по улице Заводской.

12 июля в 23:40 по причине короткого замыкания электропроводки произошло возгорание холодильника в магазине, расположенном в поселке Врангель по улице Восточный проспект. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

21 июля в 21:14 по причине аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание домашних вещей в квартире многоэтажного жилого дома по улице Пограничной. Площадь пожара составила 5 квадратных метров, из-за сильного задымления бойцы 6 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 45 минут, с место пожара было эвакуировано 10 человек.

23 июля в 05:08 по улице Кольцевой произошло возгорание микроавтобуса «Газель», площадь пожара составила 10 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Для установления причины возгорания материал по пожару передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

31 июля в 21:25 в ГСК «Спартак» по улице Спортивной горел бытовой мусор на площади 8 кв. метров. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находка напоминает всем жителям и гостям города основные правила поведения во избежание пожара в вашей квартире. Уходя из дома, проверьте – все ли вы сделали, чтобы защитить квартиру от пожара? Убедитесь, что все электрические приборы выключены из розеток. Проверьте, перекрыта ли подача газа. Помните, что выброшенные из окон окурки часто становятся причиной возгорания близ расположенных соседних балконов. Поэтому не бросайте не потушенные сигареты с балконов и не храните на балконах сгораемое имущество. Убедитесь в исправности отопительных установок, электропроводки и обогревательных приборов. Ознакомьтесь с возможными путями эвакуации. Помните, что одеяла, грубая ткань, емкость с водой и огнетушитель - это те средства в квартире, которые могут позволить вам потушить огонь в начальной стадии его возникновения.
Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 с сотового 112 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию), и встречать прибывающие подразделения пожарной охраны.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.