назад » Городские будни » 19 Сентября 2016 (Политика)

Находка выбрала депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморского края


Находка выбрала депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморского края. 18 сентября, в Единый день голосования в городском округе работало 73 избирательных участка. Свои голоса отдали почти 45 тысяч горожан.

Избирательный участок № 1923, расположенный в детском саду №8 - один из самых крупных в городе: за ним закреплено около 3000 тысяч избирателей. Местные жители активно включились в выборный процесс. Некоторые пришли к участку еще до открытия, чтобы успеть в числе первых проголосовать за предпочитаемого кандидата или партию.

Елена Байкова, председатель участковой избирательной комиссии №1923:

- Довольно таки активно у нас проходят выборы. На 8 часов утра у нас уже была очередь. Да и сейчас довольно много людей. Члены избирательной комиссии без работы не сидят.

Свой выбор сделал и глава Находки. Опустив избирательные бюллетени в урну для голосования, Андрей Горелов поблагодарил членов избирательной комиссии за четкость в работе и хорошую подготовку к выборам. Он уверен: в такой день каждый находкинец обязан выполнить гражданский долг, ведь от этого зависит не только будущее города, но и всей страны.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Это обязанность каждого в такой день прийти на избирательный участок, и проголосовать. В Находкинском городском округе сегодня открылось 73 избирательных участка, чтобы каждый мог прийти и без очереди, без спешки сделать свой выбор, и отдать голос за того кандидата или политическую партию, которую он предпочитает.

Избирательные участки работали вплоть до 20:00, после чего специалисты приступили к подсчёту голосов. По данным теризбиркома Находки, общая явка на выборы составила 36,33% от общего числа избирателей. Свои голоса отдали 44 тысячи 977 человек. Добавим, что на выборах в Государственную Думу РФ по единому и одномандатному округам лидером стала партия «Единая Россия», получившая 41,27 % голосов. На втором месте ЛДПР – 20,13 %, на третьем - КПРФ – 14,24 %. Предварительные итоги голосования на выборах в Законодательное Собрание Приморья оказались следующими: по одномандатному округу № 19 с большим отрывом победил действующий депутат регионального парламента Руслан Маноконов, набравший 47, 43%. голосов. По одномандатному округу № 18 победил Всеволод Романов – 35,54 %.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.