назад » Городские будни » 28 Сентября 2016 (Общество)

Школьники Находки отметили всемирный День туризма традиционным фестивалем


Школьники Находки отметили всемирный День туризма традиционным фестивалем. Праздничное мероприятие объединило более четырёхсот младшеклассников со всего города.

Фестиваль детского туризма в Находке уже добрая осенняя традиция. И с каждым годом праздник приобретает всё большую популярность среди подрастающего поколения. В этом году участниками мероприятия стали более 60 команд учащихся начальных классов. Организаторы подготовили для мальчишек и девчонок 20 разнообразных этапов, посвящённых туризму, краеведению и экологии. Немало оказалось и спортивных конкурсов, в которых ребятам необходимо было продемонстрировать ловкость и сноровку.

Лев, капитан команды средней школы №10:

- Сложнее всего была "Паутинка". Здесь задело много человек.

Ангелина, участница команды средней школы №10:

- Мне понравилась больше всего "Переправа по канатам", а так же понравилось идти змейкой. Это было интересно и забавно.

В фестивале хоть и присутствует соревновательный элемент, победителей здесь не определяют. Главная задача - заинтересовать ребят активной деятельностью.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- В первую очередь, наша задача - показать детям всё разнообразие туризма, все его составляющие. И чтобы они, возможно, выбрали для себя какое-то направление в кружках Дома детско-юношеского туризма и экскурсий. К тому же это общение, воспитание командного духа, ведь здесь очень много элементов на взаимодействие команды на этапе.

Впрочем, без небольших презентов не обошлось. За старания, все участники праздника получили сладкие подарки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.