назад » Городские будни » 28 Сентября 2016 (Общество)

В Находке недостаточно запасов топлива к отопительному сезону


Депутаты находкинской городской думы готовят обращение на имя губернатора края с просьбой взять под личный контроль подготовку к новому отопительному сезону в округе, пишет «Восток-Медиа». Они обеспокоены недостаточным количеством запасов топлива в городе. Как доложил на заседании думы заместитель главы Находкинского городского округа Виталий Кожевников, в связи со сложившейся у теплоснабжающей организации КГУП «Примтеплоэнерго» задолженностью перед поставщиками у жителей города отсутствует уверенность в возможности накопления нормативного запаса топлива перед началом отопительного сезона.

Нормативный запас мазута на начало отопительного сезона должен составлять 13 572 тонны, а накоплено всего 26 процентов от норматива. Угля накоплено 129 тонн при необходимом запасе 8 647 тонн — то есть, имеется всего 1 процент от норматива. При этом 3589 тонн накопленного мазута — «мёртвый запас» в емкостях, который фактически не может быть использован для нужд теплоснабжения.
А вот как комментирует сложившуюся ситуацию руководитель Находкинского филиала «Примтеплоэнерго».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.