назад » Городские будни » 03 Октября 2016 (Безопасность)

Масштабные пожарно-тактические учения прошли на базе средней школы №12


Масштабные пожарно-тактические учения прошли на базе средней школы №12. В ходе тренировки учащиеся и педагоги отработали последовательность действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Организатором мероприятия выступили специалисты городского отдела Надзорной деятельности.

Причиной возникновения условного пожара послужило короткое замыкание электропроводки в кабинете информатики. Учитель, обнаружившая возгорание, сообщила о происшествии в пожарную охрану и привела в действие автоматическую пожарную сигнализацию. Персонал уже приступил к эвакуации детей, однако оказалось, что один из выходов на лестничную клетку заблокирован. Впрочем, данное обстоятельство не привело к панике: педагоги и ученики продолжили спокойно выходить на улицу, не создавая опасных ситуаций. Собрав детей на школьном стадионе, классные руководители приступили к перекличке, в ходе которой выяснилось: двое ребят остались в здании. Об этом директор докладывает прибывшим на место происшествия огнеборцам 7-ой пожарной части. В считанные минуты специалисты-газодымозащитники отыскали учащихся, и эвакуировали их в безопасное место.

Алексей Ермаков, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности города Находка:

- Действия персонала школы мы оценим на «Хорошо». Подразделения пожарной охраны прибыли так же вовремя. Поэтому общая оценка - «Хорошо».

Учения позволили коллективу еще раз отработать последовательность действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. К слову, в средней школе №12 безопасности уделяется большое внимание. Обучающие мероприятия проводятся здесь на регулярной основе.

Елена Симиникина, директор МОУ СОШ № 12 имени Сметанкина:

- Некоторые моменты мы сейчас будем обсуждать. Учения и проводятся с этой целью, чтобы обнаружить слабые места, которые существуют. Вообще в нашей школе учебные тренировки проходят два раза в год. Более того, каждый год в мае, накануне каникул, мы проводим «Единый день безопасности», куда приглашаем и инспектора по делам несовершеннолетних, и пожарные службы, полицию.

За ходом тренировки наблюдали специалисты управления образования, а так же директора всех школ городского округа. Полученный опыт руководители смогут применить в своих образовательных учреждениях. Добавим, что учения подобного масштаба проходят на базе находкинских школ два раза в год.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.