назад » Городские будни » 04 Октября 2016 (Культура)

Коллективная выставка художников России и Китая открылась в картинной галерее «Вернисаж»


В течение нескольких дней в картинной галерее «Вернисаж» работала совместная выставка художников России и Китая. В экспозицию вошли 53 работы, выполненные в графической и живописной техниках.

Международный проект – инициатива Дальневосточного регионального отделения общественной организации «Творческий союз художников России» и мастеров изобразительного искусства Поднебесной. Стартовала выставка в Хабаровске, и продолжила своё путешествие в Находке.

Наталья Скуратовская, заместитель начальника управления культуры администрации Находкинского городского округа:

- Для нашего города подобная выставка настоящее событие. Это международный уровень. Я рада, что у находчан есть возможность познакомиться с творчеством таких известных художников, которые сегодня нам представляют свои картины.

Свои работы представили 8 авторов - по 4 от каждой стороны. В залах галереи «Вернисаж» разместились 53 полотна, выполненных в графической и живописной техниках.

Кайтмаз Аварский, директор Муниципальной картинной галереи «Вернисаж»:

- Мы привыкли созерцать пейзажи художников Приморского края. Сегодня мы имеем возможность увидеть пейзажи со всего Дальнего Востока. Это действительно отличается от того, что мы привыкли видеть. Они привлекательны, они мастерски выполнены.

Опыт совместного вернисажа будет полезен для художников обеих стран, уверены организаторы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.