назад » Городские будни » 19 Октября 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за сентябрь 2016 года


За сентябрь текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 28 сообщений о происшествиях. Из них 13 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 2 сообщения оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 03 сентября в 01:06 по улице Постышева горела входная дверь и рольставни в магазине. Площадь возгорания составила 8 квадратных метров.

09 сентября в 11:40 в результате аварийного режима электрооборудования в поселке Врангель по улице Внутрипортовой горел силовой кабель в кабеле колодце. Площадь возгорания составила 2 квадратных метров.

09 сентября в 16:45 в квартире по улице Шоссейной горела бытовая техника и мебель. Площадь пожара составила 15 кв. метров. По данному происшествию проводится проверка.

19 сентября в 10:13 в квартире многоэтажного жилого дома по улице Астафьева произошло короткое замыкание электропроводки.

22 сентября в 04:55 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в подъезде многоэтажного жилого дома в поселке Врангель по улице Первостроителей.

24 сентября в 12:05 в результате аварийного режима электрооборудования в районе Озерного бульвара, 5 горел моторного отсека автомашины «Daihatsu Terios». Площадь возгорания составила 4 квадратных метров. В 21:35 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц в поселке Врангель в районе Приморского проспекта, 9 горела крыша неэксплуатируемой хоз. постройки. Площадь пожара составила 15 кв. метров.

25 сентября в 22:55 горели две хоз. постройки по улице Мартовской, площадь возгорания которых составила 80 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка, для установления причины возгорания материал по пожару передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

26 сентября в 01:00 в районе улицы Угольной горел грузовик «MMS KANTER». Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. В 03:16 в районе Северного проспекта 32 горела задняя часть автомашины «T. MARK 2». По данному происшествию проводится проверка. В 19:24 по причине неосторожного обращения с огнем, по Северному проспекту на территории организации на площади 15 квадратных метров горели деревянные ящики с запчастями.

27 сентября в 18:45 в результате неправильного устройства и монтажа отопительной печи произошел пожар в бани с пристройкой по улице Гоголевской. Площадь пожара составила 85 квадратных метров.

28 сентября в 21:43 в результате аварийного режима электрооборудования произошло возгорание электропроводки в шахте прокладки электрокоммуникаций подъезда 1 и 2 этажа по улице Нахимовской. Причина пожара устанавливается, площадь возгорания составила 1 квадратный метр. С места пожара из-за сильного задымления было эвакуировано 5 человек.
Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 или 112 в пожарную охрану .При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.