назад » Городские будни » 20 Октября 2016 (Под контролем государства)

Прокуратура Находки добивается освобождения незаконно занятой квартиры, принадлежащей девушке-инвалиду


Прокуратура Находки добивается освобождения незаконно занятой квартиры, принадлежащей девушке-инвалиду, оставшейся без попечения родителей. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокуратурой города Находки проведена проверка по обращению девушки-инвалида, относящейся к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. Проверка показала, что за девушкой на основании обменного ордера закреплено право пользования жилым помещением. Однако, фактически заявитель и её несовершеннолетние дети не могут вселиться в указанное жилое помещение, поскольку в нём без законных оснований проживает семья из трех человек, которые заняли указанную квартиру в период, когда девушка обучалась в образовательном учреждении в г. Партизанске. С целью защиты жилищных прав заявителя и её несовершеннолетних детей прокурор г. Находки обратился в суд с иском о выселении граждан, без законных оснований, проживающих в названном жилом помещении. Решением Находкинского городского суда от 12.10.2016 требования прокурора удовлетворены. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.