назад » Городские будни » 29 Ноября 2016 (Под контролем государства)

Таможенниками Находки обнаружили на отбывающем в рейс судне запрещённые вещества


Таможенниками Находки пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу наркотических средств в значительном размере. Запрещённые вещества были обнаружены специалистами на отбывающем в рейс судне. Подробности далее.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на борту российского судна, убывающего в Охотоморскую экспедицию, в каюте члена экипажа сотрудники таможни обнаружили и изъяли пять свертков с веществом зеленого цвета, а также курительную трубку с веществом коричневого цвета. Гражданин, которому принадлежит находка, дал признательные показания и сообщил, что взял в рейс наркотические средства для личного употребления, зная об уголовной ответственности. Физико-химическим исследованием установлено, что обнаруженные вещества является наркотическим средством - маслом каннабиса (гашиным маслом), общая масса которого составляет около 4 грамм. В соответствии c российским законодательством масло каннабиса (гашишное масло) включено в список наркотических средств, оборот которого в Российской Федерации запрещен. Значительным размером для смесей, в состав которых входит наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло), является масса вещества свыше 0,4 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 229.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.