назад » Городские будни » 02 Декабря 2016 (Общество)

«Стань Дедом Морозом» для особых деток!


Общественники Приморья объявили акцию по сбору новогодних подарков для подопечные Екатериновского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. В нем живут более 400 мальчишек и девчонок, каждый из которых ждет чуда в самый волшебный праздник в году!

Любовь Нечипоренко, директор Екатериновского детского дома-интерната для умственно отсталых детей:

- Летом наши дети ждут моря, потому что у нас есть летний лагерь. И вот как только становится теплее, все ждут моря. Но как только ребята одевают кофты, они сразу ждут Нового года и ждут подарки! Еще осенью они всегда спрашивают — скоро новый год, а будут ли подарки? Для них это сюрприз, для них это счастье. В общем-то дети всегда радостные и веселые, жизнелюбивые. Но видеть, когда они распаковывают коробочку, как горят их глаза, сколько радости оттого что они получили книжку, ободок, помаду, дезодорант — счастье от этого у детей длится очень долго! И они очень долго вспоминают это. Эта акция проводится в нашем детском доме уже пятый год. «Стань Дедом Морозом» она называется. В рамках этой акции каждый ребенок (их у нас 405) получает какой-то подарок на Новый год. Новый год — это праздник чудес и хочется быть в это время еще добрее, внимательнее к тем, кто нуждается в особой заботе и должен получить чуточку больше внимания, чем в обычные дни. В этом году у нас получилось так, что подарки получают дети от 4 до 18 лет, проживающие в интернате. Но у нас есть еще 80 ребят, которые старше 18 лет, но они тоже ждут чуда и надеются на подарки. Конечно, у них будет много сладостей, много подарков вкусных, но хочется получить какую-то индивидуальную игрушку или вещичку, которая будет только его, которую он может носить с собой, положить под подушку. Мы обращаемся к неравнодушным гражданам — пожалуйста, примите участие в акции «Стань дедом морозом» и подарите нашим ребятишкам частичку счастья. Этим 80 ребятам что нужно? Чему отдать предпочтение? Вы знаете, эти 80 мальчишек и девчонок они все очень разные — кто-то из них общается в социальных сетях и является помощником в доме-интернате, а кто-то находится в отделении «Милосердие» и вся его жизнедеятельность зависит от персонала, который ухаживает за ребятами. Поэтому мы не откажемся от подгузников до 30 килограмм, мы не откажемся от любых гигиенических средств, детские кремы и присыпки — это для отделения «Милосердие». А для взрослых мальчишек и девчонок — индивидуальные средства гигиены, потому что каждому хочется иметь что-то свое — будь то шампунь, дезодорант или духи. Может быть это будет небольшая колонка, чтобы слушать музыку. Любому подарку ребята будут рады! В силу своих особенностей наши ребятишки ограничены в социуме. Мы всегда рады любому человеку, который приходит к нам в интернат, потому что это развивает наших детей, расширяет их представление о внешнем мире, а значит и социализирует.

Новогодние подарки в рамках акции «Стань Дедом Морозом» вы можете привезти в Детский дом-интернат для умственно отсталых детей по адресу: село Екатериновка, ул.Советская, 3. Телефон для уточнения информации: 8 (42365) 29-1-39.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.